Рейтинг@Mail.ru
Шишкарев не комментирует информацию о своем переходе из ЕР в оппозицию - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шишкарев не комментирует информацию о своем переходе из ЕР в оппозицию

Читать ria.ru в
Глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев никак не комментирует распространенную во вторник рядом СМИ информацию о том, что он якобы может перейти из "Единой России" в оппозиционную партию.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев никак не комментирует распространенную во вторник рядом СМИ информацию о том, что он якобы может перейти из "Единой России" в оппозиционную партию.

Как отмечают СМИ, у Шишкарева серьезные разногласия с руководством министерства транспорта. Глава комитета неоднократно выступал с резкой критикой в адрес этого ведомства.

"Без комментариев", - сказал Шишкарев журналистам во вторник, отвечая на вопрос о возможном переходе в другую партию.

Вместе с тем впервые глава профильного комитета был лишен права выступить по итогам отчета министра транспорта Игоря Левитина, который приглашен во вторник в Госдуму на внеплановый "правительственный час". С итоговым словом, по решению президиума ЕР и совета Госдумы, выступит вице-спикер нижней палаты парламента Валерий Язев.

Решение о проведении внепланового "правительственного часа" с участием Левитина было принято после произошедшей под Ярославлем 7 сентября авиакатастрофы, в которой погибли 44 человека, в том числе ярославская хоккейная команда "Локомотив".

Перед началом выступления министра в Госдуме депутат от фракции КПРФ Анатолий Локоть предложил дать слово главе профильного комитета. По регламенту, после выступления министра в рамках "правительственного часа" парламентарии задают свои вопросы, а потом представителю от каждой из фракций дают пять минут, чтобы высказаться по тематике и результатам выступления главы того или иного ведомства. От "Единой России" обычно выступали главы профильных комитетов.

"Я считаю и от имени фракции вношу предложение заслушать председателя профильного комитета в ходе слушания этого вопроса. То, что мы не даем профильному комитету (слово), - это впервые, это нонсенс, не понятно, почему мы так поступаем", - сказал Локоть на пленарном заседании во вторник.

В свою очередь председательствующий первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов сказал, что на совете этот вопрос обсуждался и было принято решение, что от фракции выступит вице-спикер Валерий Язев, курирующий в нижней палате, в том числе и комитет по транспорту.

"Предложение соответствующее высказал курирующий данный комитет и другие комитеты, которые имеют отношение к этой теме, вице-спикер (Валерий) Язев. Ему поручено в течение пяти минут высказать позицию профильных комитетов, и он же имеет полномочия выступить от нашей фракции", - сказал Морозов, отвечая на предложение коммуниста.

Самолет Як-42 упал 7 сентября под Ярославлем недалеко от аэропорта "Туношна". Выжили после катастрофы только два пассажира - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов. Врачи несколько дней боролись за жизнь хоккеиста, но на прошлой неделе стало известно, что он скончался. Бортинженер по-прежнему находится под наблюдением медиков, он в тяжелом состоянии.

Шишкарев - депутат Госдумы трех последних созывов. Представляет в нижней палате парламента интересы Краснодарского края. Был автором многих законопроектов, в том числе инициировал законопроект о передаче процедуры техосмотра из ведения МВД коммерческим структурам, который в итоге с поправками был принят палатой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала