Рейтинг@Mail.ru
Кандидатуру Матвиенко на пост главы Совфеда внесет Рыжков - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидатуру Матвиенко на пост главы Совфеда внесет Рыжков

Читать ria.ru в
Совет верхней палаты российского парламента поручил сенатору Николаю Рыжкову, как старейшему члену Совета Федерации, внести на заседании палаты кандидатуру Валентины Матвиенко на пост председателя Совфеда.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Совет верхней палаты российского парламента поручил сенатору Николаю Рыжкову, как старейшему члену Совета Федерации, внести в среду на заседании палаты кандидатуру Валентины Матвиенко на пост председателя Совфеда.

"Как позволяет регламент, кандидатура Валентины Ивановны будет единственной", - сообщила РИА Новости Николай Рыжков

По его словам, заседание в среду начнется именно с этого вопроса, голосование пройдет в тайном режиме, с помощью электронных карточек для голосования.

"Кандидатура Валентины Ивановны была поддержана членами Совета палаты единогласно", - сказал Рыжков. Сама Матвиенко на заседании Совета палаты не присутствовала, уточнил он.

В конце августа экс-губернатор Петербурга Матвиенко, руководившая городом восемь лет, стала муниципальным депутатом, чтобы перейти на работу в Совет Федерации и возглавить его. Идею о том, чтобы именно Матвиенко возглавила верхнюю палату российского парламента, выдвинули несколько российских губернаторов, президент РФ поддержал ее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала