Рейтинг@Mail.ru
ЦИК заверил список кандидатов от ЛДПР на выборы в Госдуму - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК заверил список кандидатов от ЛДПР на выборы в Госдуму

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЛидер ЛДПР Владимир Жириновский на предвыборном съезде партии ЛДПР.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на предвыборном съезде партии ЛДПР.
Читать ria.ru в
Список возглавил лидер партии Владимир Жириновский. Второй номер списка - глава думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский, третий - глава думской фракции ЛДПР Игорь Лебедев.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Центризбирком России заверил федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от ЛДПР, передает корреспондент РИА Новости.

Согласно принятому в среду постановлению, ЦИК заверил федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы в количестве 312 человек, выдвинутых ЛДПР.

Списки были приняты решением 23-го съезда партии, прошедшего 13 сентября.

Список возглавил лидер партии Владимир Жириновский. Второй номер списка - глава думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский, третий - глава думской фракции ЛДПР Игорь Лебедев.

Также съезд утвердил в десятке списка действующих депутатов Ярослава Нилова, Алексея Диденко, Сергея Калашникова, Леонида Слуцкого, Валерия Селезнева, Дмитрия Свищева и Юрия Напсо.

Согласно принятому в среду постановлению, ЦИК заверил федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы в количестве 312 человек, выдвинутых ЛДПР. При этом на предвыборном съезде был утвержден список из 315 кандидатов.

По словам члена ЦИК РФ Елены Дубровиной, по представленным документам ЛДПР были выявлены "определенные нарекания в оформлении". Она отметила, что, в частности, были указаны у некоторых кандидатов неправильные должности, неточная информация относительно членства в партии, иногда представленные документы не соответствовали фактическому образованию кандидатов.

В свою очередь, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев после принятия решения о заверении списка сообщил журналистам, что надеется открыть избирательный счет в Сбербанке уже в четверг, а в пятницу подготовить все необходимые документы для подачи в ЦИК на регистрацию.

"В понедельник сдадим документы на регистрацию... До 6 октября включительно мы будем зарегистрированы. Надеюсь, что мы будем первой из парламентских партий, которая пройдет процесс регистрации", - отметил Лебедев.

Он также сообщил, что практически все списки депутатов ЛДПР на выборы в заксобрания, которые в 27 регионах состоятся одновременно с думскими - 4 декабря, возглавляет лидер партии. По его словам, Жириновский идет под первым номером в 26 субъектах из 27. Только в Ингушетии на выборы в заксобрание список ЛДПР возглавляет не лидер партии, а другой человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала