Рейтинг@Mail.ru
Эсеры внесли в ГД постановление о лишении Бабакова поста вице-спикера - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры внесли в ГД постановление о лишении Бабакова поста вице-спикера

Читать ria.ru в
Фракция "Справедливая Россия" внесла на рассмотрение Госдумы проекты постановлений о лишении Александра Бабакова поста заместителя председателя палаты и избрании на эту должность депутата-эсера Александра Ломакина-Румянцева. Однако в успешном решении этого вопроса эсеры не уверены.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Фракция "Справедливая Россия" внесла на рассмотрение Госдумы проекты постановлений о лишении Александра Бабакова поста заместителя председателя палаты и избрании на эту должность депутата-эсера Александра Ломакина-Румянцева. Однако в успешном решении этого вопроса эсеры не уверены.

Информация о документах была размещена в четверг на официальном сайте палаты.

Во фракции напомнили, что 29 июля вице-спикер от эсеров Александр Бабаков заявил о присоединении к Общероссийскому народному фронту, после чего он был исключен из партии "Справедливая Россия".

"Пакетное соглашение о распределении думских руководящих постов, заключенное депутатскими фракциями в начале нынешнего созыва, предусматривало, что каждая фракция получит пост вице-спикера. От эсеров вице-спикером стал Бабаков", - отмечают во фракции.

Вместе с тем, на быстрое принятие решения о смене вице-спикера рассчитывать не приходится, констатируют справороссы.

"Я реалист, я уже разговаривал с (председателем высшего совета "Единой России", спикером Госдумы) Борисом Грызловым, он сказал: право вашей фракции вопрос поставить, а право нашей - его не рассмотреть", - отметил лидер эсеров Сергей Миронов.

"Это, конечно, нонсенс, когда человек исключен из партии, но остается вице-спикером от этой партии. В любом другом парламенте такие вещи решаются моментально", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала