Рейтинг@Mail.ru
"Правое дело" решило вернуть деньги, вложенные в партию при Прохорове - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Правое дело" решило вернуть деньги, вложенные в партию при Прохорове

Читать ria.ru в
"Мы приняли единогласно решение о возврате всех пожертвований от всех тех жертвователей, которые письменно с соответствующим заявлением обратятся в партию до 1 октября этого года", - сообщил РИА Новости руководитель исполкома, и.о. председателя "Правого дела" Андрей Дунаев.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Политсовет "Правого дела" принял решение вернуть деньги, вложенные в партию в то время, когда ее возглавлял миллиардер Михаил Прохоров, сообщил РИА Новости руководитель исполкома, и.о. председателя "Правого дела" Андрей Дунаев.

Уходя из партии, Прохоров заявил, что потребует возвращения денег. По его словам, речь идет о порядка 800 миллионов рублей - пожертвований физических и юридических лиц. Дунаев, в свою очередь, пообещал, что правые изучат этот вопрос.

"Мы приняли единогласно решение о возврате всех пожертвований от всех тех жертвователей, которые письменно с соответствующим заявлением обратятся в партию до 1 октября этого года", - сказал Дунаев.

"Эти заявления будут рассматриваться федеральной ревизионной комиссией в составе прочих расходных обязательств, которые партия должна погасить и которые возникли во время лидерства Михаила Дмитриевича", - добавил он.

Дунаев заверил, что все члены политсовета сошлись во мнении, что партии чужого не нужно. По его словам, в "Правое дело" сейчас обращаются люди, "которые готовы жертвовать на партию и дальше, и без Михаила Дмитриевича".

"Кстати говоря, обращаю внимание, что самого Михаила Дмитриевича в составе жертвователей не значится. То есть от него лично ни одного пожертвования на партию не поступало", - сказал Дунаев.

Скандал в "Правом деле" разгорелся на прошлой неделе: 14 сентября, в первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, возглавившего партию в июне. В результате 15 сентября в Москве проходили уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу. Противники Прохорова объявили перерыв в съезде до 20 сентября и принялись в экстренном порядке искать нового лидера.

Съезд "Правого дела" 20 сентября утвердил предвыборную программу и избирательный список. Его возглавил Дунаев, второе место в списке досталось бывшему кандидату в президенты РФ Андрею Богданову, третье - теннисистке Анне Чакветадзе. Вопрос о новом лидере партии на съезде не обсуждался. Правые решили отложить его до окончания выборов. Дунаев сообщил журналистам, что в случае прохождения в Думу председателем партии станет он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала