Рейтинг@Mail.ru
"Правое дело" ведет переговоры о вступлении в партию известных людей - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Правое дело" ведет переговоры о вступлении в партию известных людей

Читать ria.ru в
"После скандала многие ведут себя осторожно, стоят в стороне, не высказываются ни за, ни против. Тем не менее мы ведем переговоры о публичной поддержке. Фамилии пока называть не хочу. Это не означает, что эти люди полностью заполнят собой эфир вместо меня или Богданова, но мы, конечно, будем использовать весь авторитет этих людей в своих сферах", - сказал Дунаев.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. "Правое дело" ведет переговоры с известными людьми о вступлении в партию, сообщил и.о. председателя "Правого дела", глава исполкома Андрей Дунаев, не назвав при этом фамилии.

"Правое дело" на съезде во вторник утвердило федеральный список кандидатов в депутаты, его возглавил Дунаев, на втором месте бывший кандидат в президенты РФ Андрей Богданов, на третьем - теннисистка Анна Чакветадзе. Руководство партии уверено, что в таком составе у нее есть "все возможности для того, чтобы пройти" в Госдуму на выборах в декабре, однако политологи это мнение не разделяют: они полагают, что вероятность голосования за "Правое дело" с такими "титанами политического движения" во главе списка "примерно равна статистической ошибке в бюллетенях".

"После скандала многие ведут себя осторожно, стоят в стороне, не высказываются ни за, ни против. Тем не менее мы ведем переговоры о публичной поддержке. Фамилии пока называть не хочу. Это не означает, что эти люди полностью заполнят собой эфир вместо меня или Богданова, но мы, конечно, будем использовать весь авторитет этих людей в своих сферах", - сказал Дунаев в интервью газете "Московские новости".

В ответ на замечание корреспондента о том, что певица Алла Пугачева, которая до скандального съезда дала согласие вступить в партию, после ухода Михаила Прохорова с поста лидера в "Правое дело" не пойдет, Дунаев сказал: "Пугачеву как потеряли, так и найдем".

На прошлой неделе в "Правом деле" разгорелся скандал: 14 сентября, в первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, возглавившего партию в июне. В результате 15 сентября в Москве проходили уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу. Противники Прохорова объявили перерыв в съезде до 20 сентября и принялись в экстренном порядке искать нового лидера.

Полностью интервью Дунаева, в котором он рассказывает о своем прошлом, отношении к делу Ходорковского, политическом будущем, возвращении денег "прохоровским жертвователям" и подробностях съезда, читайте на сайте www.mn.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала