Рейтинг@Mail.ru
Пресс-служба Прохорова: обязательства перед правыми выполняются - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-служба Прохорова: обязательства перед правыми выполняются

Читать ria.ru в
Все обязательства, взятые Михаилом Прохоровым перед региональными отделениями и технологическими избирательными штабами "Правого дела" в период руководства партией, выполняются в полном объеме, сообщает пресс-служба бизнесмен

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Все обязательства, взятые Михаилом Прохоровым перед региональными отделениями и технологическими избирательными штабами "Правого дела" в период руководства партией, выполняются в полном объеме, сообщает пресс-служба бизнесмена.

В четверг ряд СМИ написали о том, что группа политтехнологов пикетировала штаб-квартиру группы "ОНЭКСИМ" на Тверском бульваре и утверждала, что им задолжали деньги. "ОНЭКСИМ" принадлежит Прохорову, который был лидером правых с июня по середину сентября 2011 года.

Как сообщает пресс-служба Прохорова, в начале августа было принято решение о формировании бюджета ежемесячных расходов на текущее содержание региональных отделений "Правого дела". Чтобы получить средства, реготделения должны были выполнить ряд условий, в том числе иметь расчетный счет в Сбербанке, бухгалтера в штате, договор аренды помещения и предоставить об этом соответствующие документы.

По состоянию на 15 сентября все необходимые условия для финансирования выполнило 61 реготделение из 78-ти.

"После выполнения вышеперечисленных условий 61 региональное отделение партии "Правое дело" получили полагающиеся им финансовые средства. 17 региональных отделений партии должны получить средства после предоставления вышеуказанных документов в исполнительный комитет партии" - говорится в сообщении пресс-службы Прохорова.

В пресс-службе также отметили, что с 15 сентября вопросами финансирования текущей деятельности партии, деятельности региональных отделений и центрального аппарата занимается глава исполкома партии, и.о. председателя "Правого дела" Андрей Дунаев.

Скандал в "Правом деле" разгорелся на прошлой неделе: 14 сентября, в первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова. В результате 15 сентября в Москве проходили уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу. Противники Прохорова объявили перерыв в съезде до 20 сентября и принялись в экстренном порядке искать нового лидера.

Съезд "Правого дела" 20 сентября утвердил предвыборную программу и избирательный список. Его возглавил Дунаев, второе место в списке досталось бывшему кандидату в президенты РФ Андрею Богданову, третье - теннисистке Анне Чакветадзе. Вопрос о новом лидере партии на съезде не обсуждался. Правые решили отложить его до окончания выборов. Дунаев сообщил журналистам, что в случае прохождения в Думу председателем партии станет он.

В четверг Дунаев сообщил РИА Новости, что политсовет "Правого дела" принял решение вернуть деньги, вложенные в партию в то время, когда ее возглавлял Прохоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала