Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил Сату с избранием на должность президента Замбии - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил Сату с избранием на должность президента Замбии

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев направил в пятницу поздравительную телеграмму Майклу Сате по случаю его избрания на пост президента Замбии, а также отметил поступательное развитие российско-замбийских отношений, сообщает сайт Кремля.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев направил в пятницу поздравительную телеграмму Майклу Сате по случаю его избрания на пост президента Замбии, а также отметил поступательное развитие российско-замбийских отношений, сообщает сайт Кремля.

"Накопленный опыт сотрудничества является прочным фундаментом для активизации всего комплекса двусторонних связей, включая политический диалог, взаимодействие в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах", - говорится в поздравлении российского президента.

Медведев также выразил уверенность, что отношения между РФ и Замбией "будут и далее укрепляться на благо наших стран, в интересах упрочения стабильности и безопасности на Африканском континенте".

Президентские выборы в Замбии прошли во вторник, 20 сентября. Избирательный комитет страны в ночь на пятницу объявил, что лидер оппозиции 74-летний Майкл Сата одержал на них уверенную победу, опередив главного соперника, теперь уже бывшего президента Рупиа Банду.

Сам Банда в пятницу признал свое поражение, а Сата приведен к присяге.

После подсчета голосов практически со всех 150 избирательных округов Сата набрал 43% голосов, а Рупиа - его основной соперник - заручился поддержкой только 36,1% избирателей. Остальные восемь кандидатов разделили между собой оставшиеся голоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала