Рейтинг@Mail.ru
Петербургское "Правое дело" на выборы поведет бизнесмен Артур Пахомов - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургское "Правое дело" на выборы поведет бизнесмен Артур Пахомов

Читать ria.ru в
Петербургское отделение партии правое дело в пятницу утвердило избирательный список на выборы в Законодательное собрание северной столицы, которые пройдут 4 декабря, его возглавил бизнесмен Артур Пахомов, сообщил РИА новости председатель регионального отделения Евгений Маутэр.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 сен - РИА Новости. Петербургское отделение партии правое дело в пятницу утвердило избирательный список на выборы в Законодательное собрание северной столицы, которые пройдут 4 декабря, его возглавил бизнесмен Артур Пахомов, сообщил РИА новости председатель регионального отделения Евгений Маутэр.

По его словам, в первую тройку списка вошли Артур Пахомов, Евгений Маутэр и член экспертного совета регионального отделения Андрей Павлов.

Всего в утвержденный на внеочередной конференции список кандидатов в петербургский парламент от "Правого дела" вошли 53 человека.

В минувший четверг, 15 сентября, руководство петербургского регионального отделения партии "Правое дело" во главе с банкиром Юрием Рыдником заявило, что не намерено сотрудничать с новыми руководителями партии, оставшейся без своего председателя Михаила Прохорова.

"Правое дело" на съезде партии в Центре международной торговли в Москве проголосовало за снятие Михаила Прохорова с поста председателя. Сам бизнесмен на альтернативном съезде в здании Российской академии наук призвал сторонников покинуть вместе с ним ряды партии, объявил о намерении продолжать политическую карьеру, но сообщил об отказе от участия в декабрьских выборах в парламент.

Как отметил тогда член регионального политсовета партии Игорь Кучеренко, "с той партией нам не по пути". В то же время он уточнил, что "говорить о самороспуске не приходится".

По словам Кучеренко, руководство отделения вместе с командой Прохорова взяло тайм-аут, чтобы определиться с дальнейшими действиями.

В свою очередь, бывший глава регионального отделения, руководивший им около месяца и смененный Рыдником, Евгений Маутер сообщил, что в ближайшее время может быть принято решение о смене руководства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала