Рейтинг@Mail.ru
Член политсовета "Правого дела" Борис Надеждин останется в партии - РИА Новости, 24.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Член политсовета "Правого дела" Борис Надеждин останется в партии

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЧлен федерального пролитсовета партии "Правое дело" Борис Надеждин
Член федерального пролитсовета партии Правое дело Борис Надеждин
Читать ria.ru в
"Нет, так как не могу оставить людей", - сообщил Надеждин РИА Новости, отвечая на вопрос о том, планирует ли он уйти из "Правого дела".

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Член федерального политсовета "Правого дела", глава его подмосковного отделения Борис Надеждин принял решение не покидать партию.

"Нет, так как не могу оставить людей", - сообщил Надеждин РИА Новости, отвечая на вопрос о том, планирует ли он уйти из "Правого дела".

В субботу проходит съезд подмосковного отделения "Правого дела", на котором будет приниматься решение о дальнейших перспективах.

Надеждин отметил, что не видит перспективы создания партии из движения "Союз правых сил", подмосковные отделения которого он возглавляет.

"Партии из "Союза правых сил" не вырастет", - сказал он.

Вместе с тем, добавил Надеждин, в связи с "последними событиями в партии" четыре члена отделения "Правого дела" по Московской области уже написали заявление о выходе из партии. В частности, по собственному желанию партию покинули Наталья Шавшукова, Марина Лившиц, Сергей Недорослев, Виктор Сиднев, которые входили в политсовет "Правого дела".

В сентябре в "Правом деле" разгорелся скандал: 14 сентября, в первый день съезда, делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, возглавившего партию в июне. В результате 15 сентября в Москве проходили уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу. Противники Прохорова объявили перерыв в съезде до 20 сентября и принялись в экстренном порядке искать нового лидера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала