Рейтинг@Mail.ru
"Правое дело" не отказывается от сотрудничества с Кудриным - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Правое дело" не отказывается от сотрудничества с Кудриным

Читать ria.ru в
Партия "Правое дело" не отказывается от сотрудничества с экс-министром финансов Алексеем Кудриным, выступившим с критическими замечаниями в адрес партии, но предлагает ему взять свои слова обратно, сообщил РИА Новости глава исполкома, и.о. председателя партии Андрей Дунаев.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Партия "Правое дело" не отказывается от сотрудничества с экс-министром финансов Алексеем Кудриным, выступившим с критическими замечаниями в адрес партии, но предлагает ему взять свои слова обратно, сообщил РИА Новости глава исполкома, и.о. председателя партии Андрей Дунаев.

Дунаев ранее говорил, что правые могут предложить Кудрину возглавить партию после парламентских выборов, если он будет их открыто поддерживать. Кудрин заявил журналистам, что он не рассматривал возможность стать лидером "Правого дела", поскольку считает этот проект искусственным и дискредитирующим либерально-демократическую идею.

"Мы абсолютно открыты к любому сотрудничеству со всеми здравомыслящими людьми. Поэтому если Кудрин возьмет свои слова обратно, тогда мы будем и дальше вести диалог", - сказал Дунаев.

Президент РФ Дмитрий Медведев 26 сентября подписал указ об отставке Кудрина с поста вице-премьера, министра финансов. Ранее в этот день Медведев на заседании комиссии по модернизации предложил Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства. В воскресенье в Вашингтоне Кудрин заявил о наличии ряда разногласий с Медведевым, прежде всего по поводу расходов на военные цели.

Кудрин ранее назывался в числе тех, кого правые рассматривали как потенциальных кандидатов на пост лидера партии. В итоге этот пост достался миллиардеру Михаилу Прохорову. Однако на недавнем съезде "Правого дела" разразился скандал и Прохоров заявил о выходе из партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала