Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Киргизии посетит Москву 9-11 октября - РИА Новости, 08.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Киргизии посетит Москву 9-11 октября

© Фото : предоставлено пресс-службой премьер-министра Киргизии Алмазбек Атамбаев. Архив
Алмазбек Атамбаев. Архив
Читать ria.ru в
"В столице РФ Атамбаев намерен провести встречи с киргизской диаспорой, а также принять участие в закладке камня в основание памятника народному герою Манасу, который будет возведен в Москве. Планируется, что Атамбаев также будет принят руководством РФ", - сообщил РИА Новости источник в киргизском правительстве.

БИШКЕК, 8 окт - РИА Новости. Приостановивший свои полномочия для участия в президентских выборах премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев посетит с визитом Москву 9-11 октября, сообщил РИА Новости источник в киргизском правительстве.

"В столице РФ Атамбаев намерен провести встречи с киргизской диаспорой, а также принять участие в закладке камня в основание памятника народному герою Манасу, который будет возведен в Москве. Планируется, что Атамбаев также будет принят руководством РФ", - сказал источник.

Речь идет о встрече с главой правительства РФ Владимиром Путиным.

Президентские выборы в Киргизии намечены на 30 октября и станут очередным этапом придания легитимности власти после госпереворота и свержения президента Курманбека Бакиева в апреле прошлого года.

В настоящий момент главой республики является президент переходного периода Роза Отунбаева, чьи полномочия истекают 31 декабря нынешнего года. Президент Отунбаева по закону не имеет права участвовать в гонке, однако на этот пост претендует Атамбаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала