Рейтинг@Mail.ru
Инцидент с Жириновским не помешал регистрации списков ЛДПР - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инцидент с Жириновским не помешал регистрации списков ЛДПР

Читать ria.ru в
Орловский облизбирком в пятницу принял решение о регистрации списков ЛДПР и КПРФ в полном объеме, сообщила РИА Новости секретарь региональной избирательной комиссии Людмила Маркина.

КОСТРОМА, 14 окт - РИА Новости, Анна Скудаева. Орловский облизбирком в пятницу принял решение о регистрации списков ЛДПР и КПРФ в полном объеме, сообщила РИА Новости секретарь региональной избирательной комиссии Людмила Маркина.

Избирком ранее сообщал, что может отказать в регистрации 13 из 34 кандидатов ЛДПР в депутаты облсовета, в том числе Владимиру Жириновскому, возглавляющему региональный список партии, и 24 из 53 кандидатов от КПРФ - из-за якобы недействительных паспортов: так, в паспорте Жириновского в пометке ЗАГСа о заключении брака была указана не точная дата, а лишь год рождения его супруги.

"В 16 часов состоялось заседание избирательной комиссии. На нем этот вопрос был рассмотрен одним из первых. Было принято решение о регистрации областных списков кандидатов в депутаты орловского регионального совета депутатов от ЛДПР в количестве 34 человек и от КПРФ в количестве 53 человек", - сообщила собеседница агентства.

Она уточнила, что избирком указал избирательным объединениям на недостатки в документах, партии приняли их к сведению и внесли необходимые изменения.

"Избирательная комиссия ни в коем случае не превысила свои полномочия", - сказала она.

Маркина добавила, что постановление избиркома и зарегистрированные областные списки кандидатов будут в ближайшее время будут опубликованы в газете "Орловская правда".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала