Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о возрасте супруги Жириновского не в ведении избиркомов - Чуров - РИА Новости, 15.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос о возрасте супруги Жириновского не в ведении избиркомов - Чуров

Читать ria.ru в
Глава ЦИК Владимир Чуров заявляет, что вопрос об указании в паспорте даты рождения супруги кандидата в депутаты Госдумы Владимира Жириновского, не относится к ведению избирательной комиссии.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Глава ЦИК Владимир Чуров заявляет, что вопрос об указании в паспорте даты рождения супруги кандидата в депутаты Госдумы Владимира Жириновского, не относится к ведению избирательной комиссии.

Ранее стало известно, что Орловский избирком может отказать в регистрации 13 из 34 кандидатов ЛДПР в депутаты облсовета, в том числе Владимиру Жириновскому, возглавляющему региональный список партии, и 24 из 53 кандидатов от КПРФ - из-за якобы недействительных паспортов: так, в паспорте Жириновского в пометке ЗАГСа о заключении брака была указана не точная дата, а лишь год рождения его супруги.

В пятницу Орловский облизбирком принял решение о регистрации списков ЛДПР и КПРФ в полном объеме.

"Мы рассмотрим этот вопрос. Не вполне понятно, на какой норме закона основывается обсуждение вопроса о дате рождения супруги кандидата в депутаты. Это не относится к нашему ведению, так это еще, мягко говоря, и не интеллигентно обсуждать возраст супруги", - сказал глава ЦИК в эфире телеканала "Россия 24".

Сам Жириновский сообщил РИА Новости, что считает претензии избирательной комиссии Орловской области к своему паспорту провокацией и уверен, что никаких проблем с этим не возникнет

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала