Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что договорился с Медведевым о "рокировке" 4 года назад - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что договорился с Медведевым о "рокировке" 4 года назад

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев и премьер-министр РФ В.Путин приняли участие в работе XII Съезда "Единой России"
Президент РФ Д.Медведев и премьер-министр РФ В.Путин приняли участие в работе XII Съезда Единой России
Читать ria.ru в
Путин сказал, что они с Медведевым еще четыре года назад договорились, что такой вариант перераспределения властных полномочий вполне возможен, "если мы вместе пройдем вот этот период достаточно тяжелых испытаний".

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин рассказал в телеинтервью, что договоренности о "рокировке" с президентом Дмитрием Медведевым они достигли еще четыре года назад, и теперь выносят их на суд граждан России.

"Мы предъявили это не как решенный вопрос. Решенный между нами, но совсем еще нерешенный нашими гражданами. Мы предлагаем вот такую конфигурацию, а граждане страны на избирательных участках скажут, согласны ли с этим предложением, или нет. Выборы решают все", - сказал глава правительства в интервью трем федеральным телеканалам.

Путин сказал, что они с Медведевым еще четыре года назад договорились, что такой вариант перераспределения властных полномочий вполне возможен, "если мы вместе пройдем вот этот период достаточно тяжелых испытаний".

"Мы исходили из того, что следующую четырехлетку, четыре года пройдет, и если мы пройдем ее успешно, то мы тогда будем вправе предъявить обществу наши предложения по конфигурации власти. Кто будет чем заниматься, какими принципами будем руководствоваться, и куда мы собираемся вести нашу страну и государство", - отметил премьер.

На съезде "Единой России" 24 сентября Медведев и Путин сообщили, что определились с участием кандидата от тандема в президентских выборах в 2012 году. Медведев предложил съезду поддержать кандидатуру председателя партии Путина на должность президента страны. При этом глава государства принял предложение Путина возглавить список "Единой России" на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года, а при удачном выступлении на выборах - возглавить будущее правительство.

Ожидается, что "Единая Россия" официально объявит о выдвижении Путина кандидатом в президенты на съезде 27 ноября.

Полный текст интервью Путина российским телеканалам >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала