Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал об одиночестве "политиков первого эшелона" - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал об одиночестве "политиков первого эшелона"

Читать ria.ru в
Политики первого эшелона не должны никого к себе близко подпускать, у них не должно быть любимчиков, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью российским телеканалам.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Политики первого эшелона не должны никого к себе близко подпускать, у них не должно быть любимчиков, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью российским телеканалам.

Читайте полный текст интервью Путина российским телеканалам >>

По его словам, именно этим объясняется одиночество людей, занимающих высокие государственные посты. "Есть такое понятие - и я отчасти его разделяю - одиночество политиков первого эшелона", - сказал он.

"Люди первого эшелона власти не должны к себе никого близко подпускать, вообще никого, не должно быть любимчиков, и конечные решения не должны приниматься на основе симпатии или личных антипатий, а должны приниматься на основе профессионального и беспристрастного анализа и готовности взять на себя ответственность за принимаемые решения", - отметил Путин.

"Но и чего греха таить - мы все люди, все хотят от первых лиц что-то получить", - отметил Путин.

Однако, по его словам, есть и те, кто "выработал определенные правила поведения: отработали и никогда ни с какими просьбами не обращаются, живут своей жизнью, решают сами свои проблемы".

"Но, в принципе, такое искушение - обратиться за помощью к большому начальнику - всегда существует у кого-то. Здесь тоже приходится выбирать определенную дистанцию. Все вот это и ведет к определенному одиночеству", - объяснил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала