Рейтинг@Mail.ru
Медведев в Твери обсудит с полицейскими вопросы реформы МВД - РИА Новости, 22.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев в Твери обсудит с полицейскими вопросы реформы МВД

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев в субботу в Твери обсудит с полицейскими вопросы реформы МВД. Глава государства сообщил об этом накануне в ходе на видео-конференции с региональными избирательными штабами "Единой России".

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в субботу в Твери обсудит с полицейскими вопросы реформы МВД.

Глава государства сообщил об этом накануне в ходе на видео-конференции с региональными избирательными штабами "Единой России".

В рамках реформы МВД РФ был принят закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта. Документ, в частности, предусматривает переименование института (милиция стала полицией), а также усиление общественного контроля над ним. С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая завершилась 1 августа. Полицейскими стали только сотрудники, прошедшие переаттестацию. Должностей в ходе реформы лишились многие милицейские генералы.

В целом в ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22% личного состава. МВД России уже помогло трудоустроиться 26,5 тысячи экс-милиционерам, которые попали под сокращение.

В соответствии с планом преобразований, сотрудников МВД избавят от функции проведения техосмотра автомобилей, а медвытрезвители при органах внутренних дел будут переданы в систему здравоохранения.

Реформа коснется и денежного довольствия сотрудников МВД, ее планируется провести в 2012 году. В результате денежное довольствие возрастет более чем в два раза.

Согласно проекту федерального бюджета, МВД может получить финансирование на следующий год в размере почти 1,07 триллиона рублей, что в два раза больше (на 562 миллиарда рублей), чем в предыдущем.

В середине июля министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил, что реформа МВД перешла в финальную стадию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала