Рейтинг@Mail.ru
Медведев обязал губернаторов внимательно относиться к нуждам полиции - РИА Новости, 22.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обязал губернаторов внимательно относиться к нуждам полиции

Читать ria.ru в
"Обязанность помогать органам внутренних дел возлагается на губернаторов и полномочных представителей", - сказал президент. Он также считает, что местные власти должны "помогать в размещении самих органов внутренних дел".

ТВЕРЬ, 22 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов более внимательного отношения к проблемам и нуждам сотрудников органов внутренних дел.

На встрече руководящего состава МВД с главой государства был поднят вопрос строительства жилья для полицейских. Медведев высказался за то, чтобы такие дома строились со скидкой.

"Обязанность помогать органам внутренних дел возлагается на губернаторов и полномочных представителей", - сказал президент.

Он также считает, что местные власти должны "помогать в размещении самих органов внутренних дел".

"Они не должны быть просителями с протянутой рукой", - уверен глава государства.

Говоря о трудностях с помещениями для временного содержания иностранных граждан, подлежащих выдворению из страны, глава государства также обратился к руководителям регионов с поручением "помочь в выделении приспособленных мест, которые годятся для решения этой задачи".

По оценке президента, нехватка подобных помещений "отражает наши скромные возможности", хотя подобных мест "должно быть построено большое количество". В то же время Медведев признал, что в самое ближайшее время данную проблему не решить.

На встрече также был затронут вопрос о передаче функций конвоя от МВД Федеральной службе исполнения наказаний.

"Будем это делать обязательно, но только когда соответствующие структуры будут готовы, просто так посадить проблему между ведомствами я не могу", - подчеркнул президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала