Рейтинг@Mail.ru
Впервые с 1993 года в выборах ГД будут участвовать все партии - ЦИК - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые с 1993 года в выборах ГД будут участвовать все партии - ЦИК

Читать ria.ru в
ЦИК РФ планирует в четверг зарегистрировать списки кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва от партий "Яблоко" и "Патриоты России", сообщил журналистам секретарь Центризбиркома Николай Конкин.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. ЦИК РФ планирует в четверг зарегистрировать списки кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва от партий "Яблоко" и "Патриоты России", сообщил журналистам секретарь Центризбиркома Николай Конкин.

"В проекте решения Центральной избирательной комиссии предлагается зарегистрировать списки этих партий ("Яблоко" и Патриоты России")... впервые с 1993 года все зарегистрированные партии примут участие в выборах в Госдуму", - сказал Конкин.

Он напомнил, что ранее ЦИК зарегистрировал списки пяти партий: КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", "Единой России" и "Правого дела".

Конкин отметил, что 28 октября ЦИК планирует провести жеребьевку по определению мест в избирательном бюллетене для названий и эмблем политических партий. "Таким образом, если сегодня зарегистрируют списки "Яблока" и "Патриотов России", все семь политических партий выйдут на жеребьевку", - сказал Конкин.

Он также отметил, что Центризбирком 31 октября и 2 ноября проведет жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени в электронных СМИ и площадей в печатных СМИ.

"Кроме того, 1 ноября планируем утвердить текст и форму избирательного бюллетеня, который будет на выборах 4 декабря", - добавил секретарь ЦИК.

По его словам, на сегодняшний день ЦИК уже выдал около двух тысяч открепительных удостоверений гражданам, которые не смогут в день выборов проголосовать по месту жительства. Конкин отметил, что на сегодняшний день в России образовано более 94 тысяч избирательных участков, к 3 декабря их станет еще больше - с учетом открытия избирательных участков на кораблях и в воинских частях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала