Рейтинг@Mail.ru
Чилингаров примет участие в выборах в Тульской области - РИА Новости, 30.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чилингаров примет участие в выборах в Тульской области

Читать ria.ru в
Известный полярник, заместитель руководителя фракции "Единой России" в Госдуме Артур Чилингаров в воскресенье примет участие в выборах в собрание представителей в Алексинском районе Тульской области, победа в которых позволит ему претендовать на пост сенатора, сообщил РИА Новости представитель регионального отделения партии.

ТУЛА, 30 окт - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Известный полярник, заместитель руководителя фракции "Единой России" в Госдуме Артур Чилингаров в воскресенье примет участие в выборах в собрание представителей в Алексинском районе Тульской области, победа в которых позволит ему претендовать на пост сенатора, сообщил РИА Новости представитель регионального отделения партии.

По словам собеседника агентства, в воскресенье в муниципальном образовании Солопенское Алексинского района состоятся дополнительные выборы в собрание представителей.

"Артур Чилингаров стал одним из трех кандидатов, выдвинутых местным отделением партии "Единая Россия", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Чилингаров может стать представителем Тульской области в Совете Федерации. В этом случае в верхней палате парламента он сменит назначенца прежнего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки Анатолия Васькова, полномочия которого в начале октября досрочно прекратил новый глава региона Владимир Груздев.

Ранее источник в обладминистрации сообщил, что по кандидатуре Чилингарова идут консультации. Спикер Госдумы, глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов высказался в поддержку выдвижения Чилингарова на пост сенатора от Тульской области. Вместе с тем сам Чилингаров говорит, что официального предложения стать сенатором ему не поступало.

В середине августа тульский парламент утвердил новым губернатором региона Владимира Груздева. Ранее Тульскую область возглавлял Дудка, 29 июля он ушел в отставку по собственному желанию. В настоящее время в отношении экс-губернатора возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ ("получение взятки"). Дудка был заключен под домашний арест 6 сентября этого года.

Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин внес на рассмотрение нижней палаты законопроект, позволяющий депутатам Госдумы становиться членами Совета Федерации без участия в муниципальных и региональных выборах.

Плигин надеется, что законопроект будет принят в осеннюю сессию, и депутаты действующего пятого созыва Госдумы получат возможность войти в верхнюю палату российского парламента.

В настоящее время в Совет Федерации может быть направлен только человек, который прошел региональные или муниципальные выборы в своем регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала