Рейтинг@Mail.ru
КПРФ участвовала в жеребьевке платных эфиров для дебатов с ЕР - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ участвовала в жеребьевке платных эфиров для дебатов с ЕР

Читать ria.ru в
КПРФ приняла участие в жеребьевке платных телеэфиров, чтобы была возможность поговорить с главным оппонентам "Единой Россией" больше, чем отведено бесплатного времени для предвыборных дебатов, сообщил РИА Новости руководитель центрального штаба КПРФ по выборам Иван Мельников.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. КПРФ приняла участие в жеребьевке платных телеэфиров, чтобы была возможность поговорить с главным оппонентам "Единой Россией" больше, чем отведено бесплатного времени для предвыборных дебатов, сообщил РИА Новости руководитель центрального штаба КПРФ по выборам Иван Мельников.

В понедельник Центризбирком провел жеребьевку по распределению между партиями бесплатного предвыборного эфира на телевидении и радио. Дебаты будут показывать в прайм-тайм на Первом канале, ТВЦ, "России 1" и "России 24". КПРФ примет участие в десяти дебатах. Чаще всего дебатировать коммунисты будут со "Справедливой Россией", они встречаются три раза. По два раза КПРФ "сойдется" с "Единой Россией", "Яблоком" и "Патриотами России". Единственная партия, с кем коммунисты не вступят в полемику, будет "Правое дело".

Если говорить о жеребьевке платных эфиров, то мы в ней тоже участвовали. Но по принципу "на всякий случай". Этот "всякий случай" на самом деле простой: у нас есть желание поговорить с единороссами куда продолжительнее, чем предлагается форматом "Первого канала". Считаем, на это нужно найти средства, - сказал РИА Новости Мельников.

По его словам, стоимость такого платного эфира разнится в зависимости от канала: от 800 тысяч рублей до более чем 5 миллионов "на двоих" на центральных федеральных телеканалах.

"Что касается того, как происходит оплата после вызова на "дуэль", то там расчет 50 на 50. Если согласие достигнуто, то обе стороны вносят свою часть. Если же кто-то кроме "Единой России" вызовет в платный эфир нашу партию, то мы вряд ли согласимся. Разве что в том случае, если этот оппонент оплатить все 100%", - сказал Мельников.

По его словам, обсуждать с другими партиями "просто нечего", а у "Единой России" КПРФ намерено узнать результаты деятельности.

На его взгляд, времени, которое партии получают во время эфиров, недостаточно для проведения полноценных дебатов.

"Пока в Европе представители партий дискутируют друг с другом по часу, а телезрители болеют за своих как на футболе, в российском эфире с партиями хотят играть в скороговорки для еще не проснувшейся или уже уснувшей аудитории", - заявил Мельников.

Согласно ранее опубликованным телеканалами данным, самый дорогой эфир для размещения предвыборного агитационного материала оказался у "России 1". Видеоролик на канале в прайм-тайм выходного дня на последней неделе перед выборами в Госдуму обойдется почти в 1,426 миллиона рублей. В будни прайм-тайм стоит от 1,211 миллиона до 1,242 миллиона рублей. Самый "доступные" расценки у канала ТВ3 - 14,6 тысячи за будничное утро. Размещение предвыборного агитационного материала (видеоролика) продолжительностью 30 секунд на Первом канале в будничный прайм-тайм (20.00-23.00) обойдется в 1,34-1,38 миллиона рублей. Разница зависит от недели, на которой размещен ролик - с 5 ноября по 2 декабря.

Самой дорогой неделей, как правило, является предпоследняя перед выборами - в этом году 19-25 ноября, самые дорогие выходные - на последней перед ними неделе (с 26 ноября по 2 декабря). Неудобное, а соответственно, самое дешевое время - утренние часы (05.00-08.00) как в будни, так и в выходные дни.

Выборы депутатов Госдумы пройдут 4 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала