Рейтинг@Mail.ru
Медведев продолжит обсуждать с G20 вопросы авторских прав в интернете - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев продолжит обсуждать с G20 вопросы авторских прав в интернете

Читать ria.ru в
Президент России подчеркнул, что необходимость перемен в сфере авторского права очевидна для всех. "Только нужно найти в себе мужество признать, что необходимо менять международные тенденции и выходить на такую систему охраны прав и интересов правообладателей, которые более сбалансированы", - добавил Медведев.

КАНН (Франция), 3 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев намерен продолжить обсуждать со своими иностранными коллегами российские инициативы по защите правообладателей в интернете и предоставлению широких прав пользователям по использованию размещенных в сети произведений.

"Это мое обращение к странам "двадцатки" направлено на то, чтобы выстроить новую конструкцию, когда правообладатели будут защищены и пользователи получат достаточно широкие права по использованию произведений. При этом рамку охраны будет определять правообладатель. Я обязательно продолжу обсуждение этой темы с моими коллегами", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам пленарных заседаний саммита G20.

При этом он подчеркнул, что необходимость перемен в сфере авторского права очевидна для всех.

"Только нужно найти в себе мужество признать, что необходимо менять международные тенденции и выходить на такую систему охраны прав и интересов правообладателей, которые более сбалансированы", - добавил Медведев.

Он подчеркнул, что нельзя защищать интересы только правообладателей или только пользователей.

Ранее в пятницу российский президент направил лидерам "двадцатки" послание о новой концепции использования и охраны результатов творческой деятельности в глобальной сети. В этом документе Медведев предложил свободно использовать объекты авторских прав в интернете, если нет заявления правообладателя об обратном. Вместе с тем, по его мнению, за нарушение авторских прав необходимо привлекать к ответственности провайдеров и владельцев сетевых ресурсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала