Рейтинг@Mail.ru
Путин в Новосибирске обсудит развитие транспортной системы - РИА Новости, 08.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в Новосибирске обсудит развитие транспортной системы

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин примет участие в пленарном заседании Всероссийской конференции транспортников в Новосибирске, на котором планируется обсудить предложения по развитию транспортной системы в России, сообщает пресс-служба правительства.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин примет участие в пленарном заседании Всероссийской конференции транспортников в Новосибирске, на котором планируется обсудить предложения по развитию транспортной системы в России, сообщает пресс-служба правительства.

В конференции, которая пройдет под эгидой Общероссийского народного фронта, примут участие около 500 представителей транспортного сообщества. Они будут обсуждать обеспечение доступности и улучшение качества транспортных услуг для населения и бизнеса, обеспечение безопасности на транспорте, подготовку кадров и модернизацию транспортной системы.

Планируется, что работа пройдет в два этапа. Сначала представители федеральных органов исполнительной власти, бизнеса, общественных организаций транспортников, экспертного и научного сообщества проведут серию круглых столов, на которых будут выработаны предложения по развитию транспортной системы в России. Далее наиболее интересные и перспективные предложения будут вынесены на обсуждение пленарного заседания конференции, в котором примет участие глава правительства.

"Ожидается, что инициативы, поддержанные участниками конференции, будут в дальнейшем учитываться как правительством, так и Государственной Думой при проведении государственной политики в области транспорта", - говорится в пресс-релизе.

В работе конференции примут участие вице-премьер России Сергей Иванов, министр транспорта Игорь Левитин, представители федеральных органов исполнительной власти и Общероссийского народного фронта, партии "Единая Россия", чьим лидером является Путин, Торгово-промышленной палаты России, министерств и ведомств, делегаты от субъектов Федерации.

По результатам работы конференции планируется провести региональные форумы с участием руководства регионов, общественных организаций, присоединившихся к ОНФ, представителей предприятий транспортно-дорожного комплекса.

Кроме того, Путин откроет движение по недавно завершенным участкам номер 11 и 12 автотрассы Северный обход в Новосибирске. На этом завершится строительство автотрассы, которое началось в 1999 году.

Северный обход, как отмечают в пресс-службе правительства РФ, обеспечивает формирование транзитного транспортного коридора для пропуска транспорта западных и восточных регионов страны. Автотрасса длиной 76,4 километра включает десять транспортных развязок, 14 путепроводов, 11 мостов и разделена на два этапа строительства. Первый этап протяженностью 50 километров с мостовым переходом через Обь введен в эксплуатацию в 2008 году. Строительство второго этапа длиной 26,4 километра велось с июля 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала