Рейтинг@Mail.ru
Сразу 4 партии в день съезда ЕР хотят провести межпартийный митинг - РИА Новости, 08.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сразу 4 партии в день съезда ЕР хотят провести межпартийный митинг

Читать ria.ru в
"Справедливая Россия", ЛДПР, "Правое дело" и "Яблоко" планируют провести межпартийный митинг под лозунгом "За честные выборы" 26 ноября, в день съезда единороссов, сообщил на пресс-конференции замруководителя фракции эсеров в Госдуме Геннадий Гудков.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. "Справедливая Россия", ЛДПР, "Правое дело" и "Яблоко" планируют провести межпартийный митинг под лозунгом "За честные выборы" 26 ноября, в день съезда единороссов, сообщил во вторник на пресс-конференции замруководителя фракции эсеров в Госдуме Геннадий Гудков.

"Мы сегодня делаем попытку объединения всех сторон политических сил вокруг общей проблемы. В России нет честных свободных выборов. В России огромное количество фальсификаций", - сказал Гудков.

По его словам, все заявленные партии вошли в оргкомитет по проведению митинга.

"Мы договорились, что объединенный митинг оппозиции в Москве состоится 26 числа в 14.00 под знаменами различных политических партий", - сказал депутат.

За разрешением на проведение митинга партии еще не обращались, так как по закону это нужно сделать не ранее чем за 10 дней до планируемого мероприятия.

При этом Гудков заметил, что предложение присоединиться к оргкомитету было направлено и КПРФ, и "Патриотам России". По его словам, коммунисты ответили, что "все делают самостоятельно", а "Патриоты России" так и не отреагировали на предложение.

Депутат полагает, что опыт совместных митингов необходимо распространять на регионы.

Также, по его словам, "Справедливая Россия" будет собирать данные о нарушениях должностными лицами конституционных прав граждан на думских выборах, которые состоятся 4 декабря. Эсеры намерены передать эти данные представителям Европарламента.

"Не исключаю, что мы обратимся в соответствующие европейские инстанции с предложением рассмотреть вопрос о визовых ограничениях (для нарушителей)", - сказал Гудков.

По его словам, к диалогу с Европарламентом эсеры намерены подключить и другие партии, у которых будут серьезные доказательства нарушений на выборах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала