Рейтинг@Mail.ru
Медведев встретится со сторонниками - активистами интернета - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев встретится со сторонниками - активистами интернета

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев проведет в среду очередную встречу со своими сторонниками, сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев проведет в среду очередную встречу со своими сторонниками, сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

По ее словам, на этот раз пообщаться с Медведевым придут сторонники, "которые относятся к числу активных пользователей сети интернет или имеют свои проекты в сети".

Развитию интернет-коммуникаций Медведев уделяет большое внимание, причем не только через механизмы исполнительной и законодательной власти, но и через институты гражданского общества. В сентябре президент включил в состав Общественной палаты РФ известного блогера и интернет-эксперта Антона Коробкова-Землянского, который в новой роли планирует заняться созданием правил для блогосферы.

Сам Медведев - опытный пользователь социальных сетей. Президент несколько лет ведет блог в "Живом журнале" с аудиторией около 18 тысяч пользователей, а в июне 2010 года он завел собственный микроблог в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в США. Его микроблог стал первым российским на сайте Twitter.com, который получил статус верификации - подтверждения, что блог действительно принадлежит ему. Сейчас Twitter Медведева является лидером в русскоязычном интернете по числу подписчиков - микроблог президента читают более 650 тысяч человек.

Недавно президент завел аккаунт еще на одном популярном международном ресурсе - Facebook, и его на сегодня читают более 300 тысяч человек.

Глава государства регулярно обновляет свой видеоблог, в котором высказывается по тем или иным вопросам.

Медведев как-то назвал "некоторым искусством" ведение записей в Twitter - формат ресурса ограничивает сообщение 140 знаками, и пользователь должен четко формулировать мысли. "Это вначале кажется просто, а потом формулировать - очень даже непросто", - сказал Медведев на встрече с сотрудниками ВГТРК в мае этого года.

Помимо записей, связанных с работой, президент часто использует микроблог, чтобы поздравить российских спортсменов с победой или всех россиян с каким-либо праздником.

Несмотря на активное по меркам чиновника присутствие в интернете, Медведев, по его признанию, не сталкивается с ситуацией "растроения" личности.

"Я всё-таки стараюсь делать так, чтобы не происходило "растраивание" гражданина Медведева на президента Медведева и блогера Медведева, потому что в противном случае мне нужно тогда уже в другом направлении выдвигаться", - сказал глава государства во время беседы с молодыми парламентариями полгода назад.

По оценке президента, механизм взаимодействия с властью через интернет в России уже заработал.

"Я имею сотни примеров того, как чего-то там не доделано или не делается, люди пишут: "Мы сейчас отправим чего-нибудь в Москву через Twitter, через блоги Медведеву". Боятся, начинают чесаться, начинают что-то делать. Это означает, что социальные сети, интернет в целом превратились в реальную силу, и это как раз и есть тот обратный канал общения, который мы должны полностью использовать. И обычные люди, и власти предержащие", - заявил президент в октябре на встрече со своими сторонниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала