Рейтинг@Mail.ru
Бездомные смогут проголосовать на выборах в ГД в ночлежках - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бездомные смогут проголосовать на выборах в ГД в ночлежках

Читать ria.ru в
Лица без определенного места жительства смогут при наличии паспорта проголосовать на выборах 4 декабря на специально образованных участках в ночлежках либо на стационарных участках, на которых будет осуществляться волеизъявление таких граждан, сообщила журналистам член Центризбиркома Нина Кулясова.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Лица без определенного места жительства смогут при наличии паспорта проголосовать на выборах 4 декабря на специально образованных участках в ночлежках либо на стационарных участках, на которых будет осуществляться волеизъявление таких граждан, сообщила журналистам в среду член Центризбиркома Нина Кулясова.

Будут образованы избирательные участки в местах компактного нахождения (бомжей). Они смогут получить регистрацию по месту пребывания и проголосовать там, - сказала Кулясова.

По ее словам, такими местами, например, могут стать центры социального обслуживания или ночлежки.

Член ЦИК отметила, что для голосования гражданам без определенного места жительства необходимо будет написать заявление о включении их в список избирателей. Это заявление можно будет подать даже 4 декабря. При этом для голосования для бомжей необходимо наличие паспорта.

Кроме того, Кулясова сообщила, что граждане без определенного места жительства могут проголосовать и на обычном избирательном участке, если субъект РФ примет решение организовать на каком-либо стационарном участке возможность для голосования таких лиц.

При этом Кулясова отметила, что бомжи не смогут голосовать на вокзалах, где чаще всего концентрируются. "При договоренности с РЖД об организации участков на вокзалах такая возможность не проговаривалась. На вокзалах участков для голосования для таких граждан не будет", - отметила Кулясова.

Она также сообщила, что всего в день выборов в 43 регионах России на 65 вокзалах будут открыты участки для голосования. Также в 24 субъектах в 27 аэропортах будут открыты избирательные участки, где можно будет проголосовать при помощи открепительного удостоверения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала