Рейтинг@Mail.ru
Медведева не беспокоит снижение рейтинга ЕР - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведева не беспокоит снижение рейтинга ЕР

Читать ria.ru в
Президента РФ Дмитрия Медведева не беспокоит некоторое снижение рейтинга "Единой России" он считает, что эта партия, федеральный список которой он возглавляет, получит устойчивое большинство.

ХАБАРОВСК, 11 ноя - РИА Новости. Президента РФ Дмитрия Медведева не беспокоит некоторое снижение рейтинга "Единой России" он считает, что эта партия, федеральный список которой он возглавляет, получит устойчивое большинство.

"Иногда говорят, вот у них, у этой партии рейтинг упал на пять процентов, все, катастрофа. Слушайте, но это жизнь. Это абсолютно обычная ситуация. Если где-то происходит провисание авторитета, партия должна над этим работать, думать, что сделать, чтобы этот авторитет не разрушить. Подтянуть свои позиции, в том числе в предвыборный период", - сказал Медведев, отвечая на вопросы региональных СМИ.

"В целом я считаю, что шансы "Единой России" получить устойчивое большинство в Государственной Думе очень неплохие, даже сейчас, хотя избирательная кампания только набирает темпы", - заявил президент.

По его словам, разные социологические исследования дают партии от 45 до 50%.

"Но кампания идет, и все способны прирастить свои результаты. Так что я надеюсь, что у "Единой России" будет мандат на управление, причем такой настоящий, уверенный мандат", - добавил он.

При этом он отметил, что его не беспокоит победа отдельных партий в отдельных региональных выборах, Медведев считает это доказательством существования политической конкуренции.

"Если в тех или иных регионах или муниципалитетах побеждают представители других партий, означает только одно - у нас есть демократия, которая работает, люди голосуют в прямом смысле этого слова, и те или иные начальники, предствляющие любую политическую силу, могут потерпеть фиаско", - считает президент.

"Что касается текущей ситуации, как бы критике ни подвергалась "Единая Россия", большинство наших людей понимают, что все-таки в настоящий момент это самая авторитетная сила, которая последние годы не на словах, а на деле доказывала, что она способна руководить государством - и на уровне Российской Федерации, и на региональном уровне, и на муниципальном уровне", - сказал он.

"То, что происходило, в том числе все улучшения жизни, все-таки это результат работы "Единой России", которая поддерживала президента, правительство, различные начинания в регионах", - считает он.

При этом Медведев признал, что есть и проблемы.

"И это отражается и на авторитете отдельных членов партии, отдельных руководителей, и самой партии", - заметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала