Рейтинг@Mail.ru
Путин не цепляется за власть и говорит о приходе новых людей - РИА Новости, 12.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не цепляется за власть и говорит о приходе новых людей

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин, который будет выдвинут "Единой Россией" на пост президента на предстоящих в марте выборах, не цепляется за власть, говорит о том, что в российской политике появятся новые люди, рассказал по телефону РИА Новости Николай Злобин.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, который будет выдвинут "Единой Россией" на пост президента на предстоящих в марте выборах, не цепляется за власть, говорит о том, что в российской политике появятся новые люди и не испытывает каких-то негативных чувств к западным партнерам России, рассказал по телефону РИА Новости глава центра оборонной информации США, директор российских и азиатских программ Николай Злобин, принимавший участие во встрече премьер-министра РФ с членами дискуссионного клуба "Валдай", состоявшейся в пятницу вечером.

"Владимир Путин вполне понимает, что в российской политической жизни есть определенный застой", - сказал Злобин.

По его словам, Путин склоняется к западной модели организации политического пространства.

"Он полагает, что в российской политической системе нет необходимости плодить дополнительные партии и считает, что стране необходимо идти по модели, когда существуют несколько ведущих политических сил, внутри которых происходит активная дискуссия, борьба мнений, праймериз, появляются новые люди и новые лидеры", - сказал Злобин.

При этом политолог отметил, что Владимир Путин отчетливо сказал, что он "не цепляется за власть".

"При этом он также отчетливо сказал, что его беспокоит снижение эффективности системы управления в стране", - сказал Злобин.

Он также отметил, что в части международной повестки дня у Владимира Путина нет какого-то предубеждения к сотрудничеству с Западом.

"Он нам напомнил, что при нем началось активное сотрудничество России с Европой и США", - сказал Злобин. По его словам, премьер-министр РФ указал на определенные проблемы, которые есть у России с США в части ПРО и Евросоюзом в части третьего энергетического пакета.

"Но Путин уверен, что эти проблемы удастся разрешить", - сказал Злобин.

Политолог отметил, что у Путина есть план развития страны. "Он нам прямо ответил, что у него есть план на 5-10-15 лет", - сказал Злобин.

Говоря о приходе новых людей в российскую политику и в российское правительство в частности, Владимир Путин сказал, что такие люди обязательно появятся.

"Он нам сказал, что новые люди обязательно появятся", - сказал Злобин.

По его словам, премьер отметил, что Дмитрий Медведев в случае победы "Единой России" на выборах будет формировать новое правительство, предлагать новых людей на посты, которых президент и премьер будут обсуждать вместе.

Злобин также сказал, что Владимир Путин удивил его тем, что он думает о том, какие новые люди могут прийти во власть.

"Еще был очень неожиданный для нас момент, когда он нас спросил, как мы оцениваем реализацию Дмитрием Медведевым их идеи модернизации", - сказал Злобин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала