Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Путин готовят концепцию реформы политсистемы в РФ - РИА Новости, 12.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Путин готовят концепцию реформы политсистемы в РФ

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин разрабатывают концепцию реформы политической системы в РФ, сообщил журналистам политолог Петр Дуткевич.

НИКОЛО-УРЮПИНО (Московская область), 12 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин разрабатывают концепцию реформы политической системы в РФ, которая, скорее всего, будет обнародована после выборов главы государства в марте 2012 года, сообщил журналистам политолог Петр Дуткевич. Директор центра изучения госуправления и общественной политики университета Карлтона из Канады в пятницу принимал участие во встрече Путина с членами международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Он (Путин) сказал буквально, что это будет вовлечение граждан в процесс принятия политических решений. Они об этом с президентом Медведевым говорят, и уже есть конкретные планы. Но слишком рано еще об этом заявлять. Об этом будет заявлено в основном после президентских выборов", - сказал политолог по окончании встречи.

Дуткевич также рассказал, что премьер не стал подробно останавливаться на планах по созданию "большого правительства" о которых ранее заявлял Медведев.

"Путин ничего не говорил, кроме того, что есть группа подготовленных людей, которые могут войти в это правительство. Это будут новые лица в российском правительстве, но он не уточнил фамилий", - сказал политолог.

Среди других тем, которые обсуждались на встрече с Путиным, Дуткевич назвал ситуацию в российской экономике, которую премьер, по словам политолога, считает устойчивой, а также ситуацию в мировой экономике, которая, напротив, представляется ему хрупкой.

Политолог согласился с оценками Путина, что российская экономика на фоне развитых мировых экономик в настоящее время демонстрирует неплохой рост, однако на фоне развивающихся стран, входящих в БРИК, Россия "не так быстро развивается".

"К сожалению, мы не услышали подробно о том, какими мерами будет обеспечиваться рост экономики России, и как будет преодолеваться ее сырьевая зависимость", - сказал Дуткевич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала