Рейтинг@Mail.ru
Медведев обсудил с президентом Перу сотрудничество на мировой арене - РИА Новости, 12.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обсудил с президентом Перу сотрудничество на мировой арене

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев встретился в рамках АТЭС с президентом Перу О.Умалой
Президент РФ Д.Медведев встретился в рамках АТЭС с президентом Перу О.Умалой
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев "на полях" саммита АТЭС в Гонолулу провел переговоры со своим перуанским коллегой Ольянтой Умалой.

ГОНОЛУЛУ (США), 12 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев "на полях" саммита АТЭС в Гонолулу провел переговоры со своим перуанским коллегой Ольянтой Умалой.

Нынешний саммит проходит 11-13 ноября в американском штате Гавайи, но из-за разницы во времени на четырнадцать часов для Москвы он начнется на следующие сутки, 12 ноября.

В ходе встречи главы РФ и Перу отметили интенсивность контактов на высоком уровне. Российский президент предложил обсудить основные вопросы двусторонней повестки дня, а также тематику сотрудничества на мировой арене.

Во встрече приняли участие также глава МИД РФ Сергей Лавров, помощники президента Сергей Приходько и Аркадий Дворкович, с перуанской стороны - руководители внешнеполитического ведомства этой страны.

Участие российской стороны на саммите АТЭС имеет особо значение в свете предстоящего российского председательства в этом региональном объединении. Следующий саммит стран АТЭС пройдет в России на Дальнем Востоке 8-9 сентября 2012 года. Заявка России на председательство в АТЭС была одобрена на саммите в Сиднее в 2007 году. Россия является членом этого форума с 1998 года, а с 1999 года в ежегодных саммитах АТЭС регулярно участвует президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала