Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Обама довольны результатами своего взаимодействия - РИА Новости, 13.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Обама довольны результатами своего взаимодействия

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев встретился в рамках АТЭС с президентом США Б.Обамой
Президент РФ Д.Медведев встретился в рамках АТЭС с президентом США Б.Обамой
Читать ria.ru в
"За последние несколько лет мы достигли конкретных результатов", - сказал Обама после беседы с Медведевым. В свою очередь президент РФ сказал: "Я хотел бы выразить полное удовлетворение тем, как строилась и строится работа с Бараком Обамой".

ГОНОЛУЛУ (США), 13 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев и его американский коллега Барак Обама довольны тем, как они взаимодействовали в последние годы.

"За последние несколько лет мы достигли конкретных результатов", - сказал Обама после беседы с Медведевым.

К таким результатам президент США отнес договор по СНВ, санкции в отношении Ирана и завершение переговоров РФ со странами-участницами ВТО.

Говоря об ожидающемся вступлении России в ВТО, президент США отметил: "Это является еще одним доказательством той тяжелой работы, которую проводил президент РФ Дмитрий Медведев и его команда". "Это будет положительно не только для Российской Федерации, но и для всего мира, потому что откроет возможности для рынков, для продажи продукции, товаров и услуг без традиционно существующих барьеров. Это также является еще одним примером нашего партнерства и сотрудничества, которое было создано", - заявил он.

"Мы вместе и успешно перезагрузили отношения России и США", - подчеркнул Обама.

В свою очередь президент РФ сказал: "Я хотел бы выразить полное удовлетворение тем, как строилась и строится работа с Бараком Обамой".

"Самое главное, что отличало и отличает наши отношения - это доверие. Только при наличии доверия можно решать сложные задачи", - сказал он.

Медведев отметил, что многие проблемы уже решены, но есть и те, решение которых только предстоит найти.

Президенты называли друг друга "друг Барак" и "друг Дмитрий Медведев", а свою речь Обама начал со слова: "Алоха, что в переводе с гавайского означает "приветствие". Как известно, Барак Обама родился на Гавайях.

"Хочу поблагодарить Барака за прекрасную идею организовать саммит АТЭС здесь, у него на родине в Гонолулу, на Гавайях, потому что это и место прекрасное, и в то же время оно создает все условия для того, чтобы прекрасно решать вопросы. И сегодня мы это сделали", - сказал Медведев. Президент США в начале своего вступительного слова отметил, что рад приветствовать Медведева в Гонолулу.

"Я знаю, что сегодня кто-то его заметил, как он носил гавайскую рубашку, наслаждаясь погодой", - сказал Обама.

Обращаясь к журналистам, он заметил: "Я не знаю, кто-то из вас успел сделать фотографию или нет".

Дмитрий Медведев не будет баллотироваться на второй срок в президенты. При этом он готов возглавить правительство в случае победы на выборах в марте 2012 года Владимира Путина, который сейчас занимает этот пост.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала