Рейтинг@Mail.ru
ЦИК усмотрел нарушения в деятельности ознакомительной миссии ПАСЕ в РФ - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК усмотрел нарушения в деятельности ознакомительной миссии ПАСЕ в РФ

Читать ria.ru в
ЦИК РФ обратился в Генпрокуратуру и МИД РФ с письмами, так как подозревает, что ознакомительная миссия из пяти человек от миссии ПАСЕ нарушает российское законодательство, сообщил во вторник председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. ЦИК РФ обратился в Генпрокуратуру и МИД РФ с письмами, так как подозревает, что ознакомительная миссия из пяти человек от миссии ПАСЕ нарушает российское законодательство, сообщил во вторник председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

"Что касается миссии ПАСЕ - мы сейчас изучаем их деятельность. Здесь, во время приезда так называемой "пятерки". Там есть признаки нарушения законодательства Российской Федерации. Мы обратились в Генпрокуратуру и МИД с соответствующими письмами", - сказал Чуров.

По словам главы ЦИК, сейчас от БДИПЧ ОБСЕ аккредитовано 50 с лишним человек. Всего их будет аккредитовано порядка 200 человек, включая краткосрочных наблюдателей, которые приступят к работе 1 декабря, отметил Чуров.

Он добавил, что также сейчас уже аккредитовано порядка 40 человек от миссии СНГ. С краткосрочными наблюдателями в состав миссии войдет около 160 человек. Краткосрочные наблюдатели от миссии СНГ также приступят к работе 1 декабря.

"Иные миссии пока не аккредитованы. В том числе миссии предполагаемой Парламентской ассамблеи Совета Европы", - сказал Чуров.

Он также сообщил, что началась аккредитация наблюдателей, которые приглашены на двусторонней основе. "Уже получили положительные ответы от целого ряда государств... Как с Запада, так и с Востока", - отметил глава ЦИК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала