Рейтинг@Mail.ru
Ульяновский замгубернатора и электромонтер на день поменяются местами - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ульяновский замгубернатора и электромонтер на день поменяются местами

Читать ria.ru в
Замгубернатора Ульяновской области Светлана Опенышева в своем блоге в Живом Журнале предложила блогеру Андрею Елисееву (ник в ЖЖ - saboteur-2) в качестве эксперимента на один день поменяться местами работы.

УЛЬЯНОВСК, 15 ноя - РИА Новости, Любовь Чиликова. Замгубернатора Ульяновской области Светлана Опенышева в своем блоге в Живом Журнале предложила блогеру Андрею Елисееву (ник в ЖЖ - saboteur-2) в качестве эксперимента на один день поменяться местами работы.

Елисеев трудится в одном из ульяновских ЖЭУ.


"Предлагаю эксперимент, - пишет Опенышева, - я выхожу на его место работы, а он - на мое. Однодневный заработок отдам. Рабочий день начнется в 7.30. Закончится, как получится. Загружать сильно не буду. Проведет четыре совещания, рассмотрит почту, проверит контрольные поручения губернатора, выйдет на предприятие и выезд в ближайший район на встречу с населением, можно организовать с молодежью, например, МИФИ в Димитровграде. Предупреждаю - работа без обеда".

Такое предложение поступило от замгубернатора после того, как блогер предложил ей поменяться заработной платой.

"Светлана Владимировна, в отличие от вас у меня заработная плата всего-навсего 6,5 тысячи - 7 тысяч рублей в месяц, и мне волей-неволей приходится задумываться о деньгах и о хлебе насущном в отличие от слуг наших государевых... Пойдете работать за мою зарплату? Или точнее не так, а вот так: Светлана Владимировна, а давайте-ка мы с вами махнемся не глядя заработной платой", - написал Елисеев.

После этого стороны начали обсуждать дату проведения эксперимента и условия - как добраться до места работы, что надеть, во сколько начинается рабочий день и какую именно работу придется выполнять.

"У меня в Ульяновске только норковая шуба, или спецодеждой обеспечите?" - спросила замгубернатора.

На что Елисеев ответил, что одежда и инструменты свои, и переодеваться приходится чуть ли не на улице. Тогда чиновница согласилась приехать в рабочей одежде на маршрутке или на трамвае и в свою очередь предложила Елисееву служебную машину.

В разговоре с РИА Новости Елисеев сообщил, что работает электромонтером, но на эту должность неопытного человека не возьмут, поэтому его начальство хочет предложить Опенышевой поработать слесарем.

"Начальство согласилось. Слесарей у нас не хватает", - отметил он.

Предполагается, что необычный эксперимент состоится в начале следующей недели.

В комментариях в ЖЖ у Опенышевой разгорелась оживленная дискуссия по этому поводу. Одни поддерживают замгубернатора, другие - "сантехника" (так ошибочно комментаторы определили должность Елисеева).

Блогер tamarova отметила, что вопрос не в том, чья работа сложнее, а в большой разнице в зарплатах - "в десятки и более раз". По ее мнению, если бы разница была не столь огромной, то негатива было бы меньше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала