Рейтинг@Mail.ru
Россия готовит гуманитарную помощь сербам в Косово - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готовит гуманитарную помощь сербам в Косово

Читать ria.ru в
"Первый самолет Ил-76 МЧС РФ с 35 тоннами продовольствия прибывает 17 ноября в сербский город Ниш", - сообщил РИА Новости советник посольства РФ в Белграде Петр Фролов.

БЕЛГРАД, 16 ноя - РИА Новости, Николай Соколов. Россия готовится передать косовским сербам десятки тонн гуманитарной помощи - продовольствия и медицинского оборудования, сообщил в среду РИА Новости советник посольства РФ в Белграде Петр Фролов.

"Первый самолет Ил-76 МЧС РФ с 35 тоннами продовольствия прибывает 17 ноября в сербский город Ниш", - сказал дипломат.

Предполагается, что непосредственно в Косово из Ниша груз будет перевезен еще через несколько дней силами сербского Красного креста. Дата прилета борта с медицинским и другим оборудованием для нуждающихся в южной сербской автономии будет известна позже.

Российская гуманитарная помощь будет поставлена в Косово в период обострения конфликта в регионе и вскоре после того, как более 20 тысяч косовских сербов выступили с прошением о принятии российского гражданства, поскольку, по их словам, власти в Белграде не способны их защитить от притеснений албанцев и международных миссий западных стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала