Рейтинг@Mail.ru
Чуров предложит наблюдателям из ЕС посетить труднодоступные участки - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуров предложит наблюдателям из ЕС посетить труднодоступные участки

Читать ria.ru в
Глава Центризбиркома Владимир Чуров заявил, что планирует предложить одной из европейских миссий наблюдения выехать на участки в труднодоступных местах для работы в ходе досрочного голосования граждан на выборах депутатов Госдумы.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Глава Центризбиркома Владимир Чуров заявил, что планирует предложить одной из европейских миссий наблюдения выехать на участки в труднодоступных местах для работы в ходе досрочного голосования граждан на выборах депутатов Госдумы.

"Я обязательно предложу одной из европейских миссий, чтобы убедиться в нелегком труде (сотрудников избирательных комиссий, организующих досрочное голосование в труднодоступных местностях), послать наблюдателей вместе с членами участковых избирательных комиссий в такой полет", - сказал Чуров на заседании ЦИК в четверг.

Чуров добавил, что по его поручению зампред ЦИК Станислав Вавилов проработает вопрос по каждому региону, где организуются вылеты сотрудников участников избирательных комиссий в труднодоступные места, о перечислении средств для дополнительной оплаты труда.

В ходе заседания глава избиркома Красноярского края Константин Бочаров сообщил, что в регионе, где большое количество участков расположено в отдаленных местностях, есть ряд проблем. В частности, по его словам, обычная связь есть не во всех местах, а сотовая не везде работает устойчиво.

"Члены избирательных комиссий летают на старых разваливающихся вертолетах", - отметил Бочаров.

Он также сообщил, что регион для организации досрочного голосования в труднодоступных местах на декабрьских выборах в Госдуму потратит более 52 миллионов рублей, что почти в два раза больше, чем четыре года назад.

По словам члена ЦИК Сиябшаха Шапиева, затраты на досрочное голосование одного человека в среднем составляют 577 рублей (450 рублей четыре года назад).

Секретарь Центризбиркома Николай Конкин также отметил, что на организацию досрочного голосования тратятся значительные суммы, большая часть которых уходит на организацию полетов в труднодоступную местность.

В свою очередь член ЦИК Валерий Крюков предложил в будущем рассмотреть вопрос о том, чтобы полностью исключить полеты и организовывать досрочное голосование иным образом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала