Рейтинг@Mail.ru
Иванишвили, придя к власти в Грузии, намерен налаживать отношения с РФ - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванишвили, придя к власти в Грузии, намерен налаживать отношения с РФ

Читать ria.ru в
Решивший идти в политику грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили заявил, что после прихода к власти в его планы входит налаживание отношений с Россией и возвращение грузинской продукции на российский рынок, что будет сделать нелегко.

ТБИЛИСИ, 17 ноя - РИА Новости. Решивший идти в политику грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили заявил в четверг, что после прихода к власти в его планы входит налаживание отношений с Россией и возвращение грузинской продукции на российский рынок, что будет сделать нелегко.

"Сразу же после прихода к власти мы попытаемся наладить отношения с Россией и вернуть грузинскую продукцию на российский рынок, и у меня нет иллюзий, что это произойдет за пять минут", - сказал Иванишвили на пресс-конференции, отметив, что "открытие рынка не произойдет за счет откладывания в сторону основных вопросов".

По его словам, не известно, сколько времени понадобится для налаживания отношений с Россией, но при нынешней власти Грузии этого не произойдет.

"Мы сдвинем с мертвой точки наши позиции, однако очень сложно говорить, сколько на это понадобится времени и как будут развиваться процессы. Но одно ясно, что это не произойдет, пока Саакашвили (президент Грузии) у власти. Наш план заключается в немедленном начале налаживания отношений с Россией. И там будет видно, когда откроется российский рынок и чего мы достигнем", - цитирует бизнесмена агентство "Новости-Грузия".

По его словам, впереди сложные переговоры с Россией, но ничего невозможного нет.

"У меня нет иллюзий, что это (налаживание отношений) произойдет легко, и пусть у вас тоже не будет иллюзий. Я никому не обещаю, что это произойдет легко и быстро. Нас ожидают сложные переговоры, мы это понимаем, но нет ничего невозможного. Лишь в условиях правления Саакашвили ничего не произойдет, и этот вопрос будет заморожен", - подчеркнул Иванишвили.

Говоря о закрытии российского рынка для грузинской продукции, бизнесмен отметил, что это было результатом "недипломатических высказываний властей" Грузии.

О намерении Иванишвили идти в политику стало известно 5 октября. Бизнесмен раскритиковал президента Саакашвили и его команду и заявил, что намерен принять участие в формировании правительства в ранге премьера или председателя парламента, получив абсолютное большинство на парламентских выборах в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала