Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев пожелал Медведеву и ЕР успехов на думских выборах - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев пожелал Медведеву и ЕР успехов на думских выборах

© РИА Новости / Сергей СубботинПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Архив
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Архив
Читать ria.ru в
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пожелал Дмитрию Медведеву и "Единой России", предвыборный список который возглавил российский лидер, успехов на думских выборах 4 декабря.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пожелал Дмитрию Медведеву и "Единой России", предвыборный список который возглавил российский лидер, успехов на думских выборах 4 декабря.

Медведев, Назарбаев и президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу проводят в Кремле переговоры, итогом которых должно стать подписание Декларации о евразийской экономической интеграции.

В начале встречи Медведев подчеркнул, что он и Назарбаев "встретились в таком особом порядке, подчеркивая важность тех процедур, которые сегодня собираемся совершить". По словам российского президента, "сегодняшняя встреча и подписание интеграционных документов - это очередной шаг для интегрирования наших структур".

Назарбаев напомнил, что "пять лет назад мы все запустили процесс создания Таможенного союза". "Но благодаря вашему личному интересу и личному продвижению в этих вопросах, продвижению законодательных инициатив и договоров создали Таможенный союз", - обратился он к Медведеву.

"Мы все работали для создания Единого экономического пространства, и сегодня мы торжественно объявим о том, что Таможенный союз для всех нас дал огромную пользу", - сказал президент. "Торговый оборот растет очень хорошо", - согласился Медведев.

По данным Назарбаева, "в целом товарооборот трех государств вырос на 40%". Товарооборот Казахстана с Россией вырос на 57%, а с Белоруссией - удвоился, сообщил Назарбаев. "Выгода для всех нас очевидна", - констатировал он.

Теперь мы переходим на следующую стадию интеграции - Единое экономическое пространство, серьезно рассматриваем вопрос о создании Комиссии ЕЭП, будет подписан целый пакет документов с выходом на Евразийский экономический союз", - продолжил он. "Думаю, мы дойдем до конца, - сказал Назарбаев.

"Пользуясь случаем, хочу пожелать Вам и партии "Единая Россия" победы на предстоящих выборах. Надеюсь, российский народ именно так оценит вашу бурную и активную деятельность за эти годы", - заявил Назарбаев.

Он подчеркнул, что "российско-казахстанские отношения за эти годы продвинулись очень быстрыми темпами, и мы работали в интересах наших государств, ЕврАзЭС и вышли на такое уникальное объединение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала