Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ признал законной возможность голосовать на выборах по почте - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС РФ признал законной возможность голосовать на выборах по почте

Читать ria.ru в
ВС РФ отказал в удовлетворении иска представителей петербургского отделения партии "Справедливая Россия", требовавших признать незаконным нормативно-правовой акт Центризбиркома, устанавливающий порядок голосования по почте на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя - РИА Новости. Верховный суд (ВС) РФ в понедельник отказал в удовлетворении иска представителей петербургского отделения партии "Справедливая Россия", требовавших признать незаконным нормативно-правовой акт Центризбиркома, устанавливающий порядок голосования по почте на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления, сообщается на сайте суда.

Центризбирком 5 октября утвердил решение о временном порядке голосования по почте при проведении выборов в органы государственной власти субъектов России, органы местного самоуправления, а также референдума субъекта Российской Федерации и местного референдума.

Как пояснил РИА Новости юрист Вячеслав Плахотнюк, представляющий интересы партии, порядок голосования по почте был признан законным, но суд отметил, что в регионах при толковании этого акта возникают проблемы.

Кроме того, в понедельник в городской суд Петербурга отложил до 24 ноября рассмотрение аналогичного иска петербургских эсеров, которые требуют отменить возможность голосования по почте при проведении выборов депутатов городского парламента пятого созыва. По мнению заявителей, это система провоцирует злоупотребления со стороны избирательных комиссий.

Ранее ВС РФ оставил без удовлетворения жалобы петербургских отделений партий "Яблоко" и "Справедливая Россия", оспаривавших местное избирательное законодательство в части разрешения голосовать в городе приезжим, а также создания избирательных участков на предприятиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала