Рейтинг@Mail.ru
Слова о конце системы не имеют отношения к реальности, считает Песков - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слова о конце системы не имеют отношения к реальности, считает Песков

Читать ria.ru в
Заявления о том, что ситуация после боя Емельяненко-Монсон в Олимпийском, когда во время выступления премьер-министра РФ Владимира Путина был слышен свист, знаменует "конец системы в РФ", не имеет ничего общего с действительностью, заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Заявления о том, что ситуация после боя Емельяненко-Монсон в Олимпийском, когда во время выступления премьер-министра РФ Владимира Путина был слышен свист, знаменует "конец системы в РФ", не имеет ничего общего с действительностью, заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"Эти апокалиптические суждения - скорее всего, политологические экзерсисы, которые ничего общего с реальностью не имеют", - сказал Песков журналистам.

Он отметил, что угугуканье болельщиков в СК "Олимпийский" после боя адресовалось проигравшему американскому боксеру, а никак не главе правительства Владимиру Путину.

"Честно говоря, я первый раз был на таких боях без правил, я не знаю, угугукают там кому-то или не угугукают когда идут бои и когда выносят на руках поверженных борцов. Но в данном случае то, что я увидел, - это вопрос восприятия", - заметил пресс-секретарь.

По словам Пескова, он исходит из того, что если бы кого-то освистывали, то ему бы не дали закончить выступление.

"Если бы выражали какую-то активную позицию, наверное, это выражение не могло распространяться только на половину выступления. Я в этом убежден, и это совершенно нелогично", - считает он.

"А что касается того, система рухнула-не рухнула - это глупости. Есть люди оппозиционно настроенные, которые открыто высказывают точку зрения, и когда речь идет об объективной критике, мы к ней с уважением и большим вниманием относимся. Есть люди, которые занимаются дешевым политиканством и подстрекательством, которые пытаются использовать предвыборное настроение. И о таких всем прекрасно известно. К ним мы относимся с меньшим уважением", - сказал Песков.

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко в воскресенье победил американца Джеффа Монсона. Бой прошел в столичном спорткомплексе "Олимпийский" в рамках турнира M-1 Global и продлился все три раунда. По окончании поединка судьи отдали победу россиянину, который владел инициативой на протяжении большей части боя.

Поддержать российского спортсмена в спорткомплекс "Олимпийский" приехал Путин. После окончания боя премьер вышел на ринг поздравить российского спортсмена с победой.

В это время с некоторых трибун раздались свист и гиканье. Во время развернувшейся впоследствии дискуссии в интернете и СМИ высказывалось мнение, что этот свист предназначался проигравшему Монсону. В то же время, прозвучали предположения, в том числе и в западных СМИ, что публика таким образом выразила свое отношение к премьеру, в том числе прозвучали слова о "конце системы в России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала