Рейтинг@Mail.ru
МИД Молдавии: стремление Кишинева в ЕС не отрицает партнерства с РФ - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Молдавии: стремление Кишинева в ЕС не отрицает партнерства с РФ

Читать ria.ru в
Желание Кишинева интегрироваться в Евросоюз не противоречит стратегическому партнерству с Россией, заявил глава МИД Молдавии Юрий Лянке.

КИШИНЕВ, 22 ноя - РИА Новости, Аандрей Малышкин. Желание Кишинева интегрироваться в Евросоюз не противоречит стратегическому партнерству с Россией, заявил глава МИД Молдавии Юрий Лянке.

"Наше желание интегрироваться в Евросоюз никоим образом не противоречит созданию очень хороших отношений с Российской Федерацией, создание того, что мы сегодня называем стратегическим партнерством. Наша встреча (с главой МИД РФ Сергеем Лавровым) показывает, что поступательное и конструктивное развитие двусторонних отношений возможно и нужно и отвечает чаяниям, в первую очередь, республики Молдова", - сказал Лянке, комментируя недавние опросы, проведенные в Молдавии, согласно которым большинство граждан высказались за интеграцию не в Евросоюз, а в Таможенный союз.

Лянке также добавил, что опросы проводятся в Молдавии довольно регулярно. Однако результаты их всегда разнятся. "Я не думаю, что этот опрос показывает какие то большие изменения в восприятии ситуации нашими гражданами", - добавил он.

"У нас нет ощущения, что она (Молдавия) выбирает: быть ей с Евросоюзом или быть ей с Россией. Речь не об этом, границы, в принципе, должны постепенно обретать условный характер, как это происходит в Европе, как это происходит в рамках Таможенного союза, Единого экономического пространства и в перспективе Евразийского экономического союза", - сказал, в свою очередь, журналистам Лавров.

Глава МИД РФ находится в Молдавии с рабочим визитом, в ходе которого обсуждаются пути повышения эффективности сотрудничества в рамках СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала