Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон о выделении "подъемных" молодым сельским врачам - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон о выделении "подъемных" молодым сельским врачам

Читать ria.ru в
Госдума во вторник приняла в третьем чтении поправки в закон "Об обязательном медстраховании в РФ", которые закрепляют за сельскими врачами в возрасте до 35 лет право на получение единовременных компенсационных выплат в размере один миллион рублей.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Госдума во вторник приняла в третьем чтении поправки в закон "Об обязательном медстраховании в РФ", которые закрепляют за сельскими врачами в возрасте до 35 лет право на получение единовременных компенсационных выплат в размере один миллион рублей.

Речь идет о специалистах, которые согласились в 2011-2012 годах пойти на работу в сельские больницы сразу после окончания вузов или переехали из одного села в другое для работы по специальности.

Согласно поправкам, им также будет предоставляться жилье или участок под строительство дома. Как альтернативный вариант - компенсация части процентной ставки по ипотеке. Претендовать на получение такой матпомощи от государства смогут лишь те врачи, которые согласились заключить трудовой контракт на 5 лет. Если специалист захочет преждевременно расторгнуть контракт, он будет должен вернуть часть средств - пропорционально неотработанному по контракту времени.

По словам председателя комитета по охране здоровья Ольги Борзовой, поправками также вносятся изменения в сфере реализации программ модернизации здравоохранения. "Открывается дополнительный источник финансирования для региональных программ: устанавливается возможность направления на их реализацию в 2013 году неиспользованных в 2011 и в 2012 годах средств бюджетов субъектов РФ", - сказала она.

Кроме того, территориальные фонды ОМС получают полномочия по контролю за реализацией мероприятий региональных программ модернизации здравоохранения и использованием выделенных на эти цели денежных средств, заключила Борзова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала