Рейтинг@Mail.ru
Предвыборная думская кампания проходит "достаточно прилично" - Чуров - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предвыборная думская кампания проходит "достаточно прилично" - Чуров

Читать ria.ru в
Избирательная кампания проходит очень спокойно, практически абсолютно в рамках избирательного законодательства, сказал на встрече с общественным организациями глава ЦИК Владимир Чуров.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Глава ЦИК Владимир Чуров оценивает предвыборную парламентскую кампанию как спокойную и "достаточно приличную".

"Избирательная кампания проходит очень спокойно, практически абсолютно в рамках избирательного законодательства", - сказал на встрече с общественным организациями Чуров.

Он отметил, что несколько случаев вызывают тревогу, в частности ситуация с "Почтой России" в Самарской области. Там 13 ноября члены компартии в сопровождении полицейских якобы заблокировали почтовую машину, следовавшую по маршруту Оренбург-Самара-Москва, и потребовали вскрыть кузов, так как, по их данным, автомобиль перевозил порочащие партию материалы. После этого инцидента гендиректор "Почты России" Александр Киселев направил письмо генпрокурору Юрию Чайке с просьбой разобраться в инциденте. Также почтовики заявили о намерении через суд потребовать от КПРФ материальной компенсации за действия ее представителей. Коммунисты обвинения отвергают.

"Мы требуем от следственных органов, от правоохранительных органов максимально четкого и детального расследования этого инцидента", - сказал Чуров.

По его словам, в ЦИК на данный момент поступило 12 жалоб, касающихся предвыборной кампании в Госдуму.

"Основное количество жалоб и вопросов возникает в ходе ведения предвыборной кампании. Все партии жалуются друг на друга... При этом, честно скажу, ничего особенно серьезного пока в этих спорах нет. Никто никого соком не обливал, никто никого нехорошими словам, нецензурными, не описывает. В общем достаточно прилично", - сказал Чуров.

По его словам, если к концу кампании будет порядка 50-60 предупреждений, учитывая не только федеральную кампанию, но 27 региональных выборов, то это можно будет назвать блестящим результатом соблюдения всеми партиями избирательного законодательств, заметил Чуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала