Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит законопроект о контрактах на строительство дорог - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума рассмотрит законопроект о контрактах на строительство дорог

Читать ria.ru в
Госдума на пленарном заседании в среду рассмотрит во втором чтении законопроект о порядке заключения комплексных соглашений на проектирование, строительство и содержание транспортной инфраструктуры, в том числе железнодорожных путей.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в среду рассмотрит во втором чтении законопроект о порядке заключения комплексных соглашений на проектирование, строительство и содержание транспортной инфраструктуры, в том числе железнодорожных путей.

Законопроектом предусматривается право публичной стороны (концедента) принимать на себя часть расходов частного подрядчика (концессионера), связанных со строительством, реконструкцией и эксплуатацией объекта. При этом устанавливается, что концедент может выплачивать по концессионному соглашению после ввода объекта в эксплуатацию. Также концедент может предоставлять концессионеру государственные и муниципальные гарантии. Устанавливается, что частный подрядчик проектирует и строит объекты транспортной инфраструктуры за счет собственных или привлеченных средств, а затем управляет объектом, обеспечивает его содержание и ремонт.

Предоставляется возможность учреждениям, которым на праве оперативного управления принадлежит имущество, участвовать в обязательствах по концессионному соглашению на стороне концедента.

Предполагается, что в случае некачественного выполнения работ организация, создавшая и эксплуатирующая объект, будет вынуждена начать ремонт ранее установленных сроков или выплачивать неустойку за необеспечение требований к качеству и потребительским свойствам объекта, определенных контрактом. Также предусматривается возможность замены концессионера без проведения конкурса: в случае, если неисполнение концессионером своих обязательств может повлечь за собой изменение срока ввода объекта в эксплуатацию, а также угрозу жизни или здоровью пользователей такого объекта.

Согласно документу проект программы деятельности госкомпании "Российские автомобильные дороги" разрабатывается с учетом решений правительства РФ о заключении концессионных соглашений, иных гражданско-правовых договоров на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог федерального значения, переданных или передаваемых ей в доверительное управление.

Также законопроектом устанавливается срок подачи документов для регистрации прав собственности РФ, субъекта РФ или муниципального образования на созданный объект концессионного соглашения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала