Рейтинг@Mail.ru
Госдума пятого созыва приняла более 1,5 тысячи законов - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума пятого созыва приняла более 1,5 тысячи законов

Читать ria.ru в
Госдума пятого созыва приняла 1 тысячу 581 федеральный закон и одобрила 27 федеральных конституционных законов. Подводя итоги нынешнего созыва, председатель палаты отметил, что это были непростые, "даже очень сложные годы для России, для граждан нашей страны".

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Госдума пятого созыва приняла 1 тысячу 581 федеральный закон и одобрила 27 федеральных конституционных законов.

По словам спикера Госдумы Бориса Грызлова, это "абсолютный рекорд, который, видимо, останется непревзойденным, хотя бы потому что полномочия депутатов следующего созыва составят уже не четыре года, а пять лет, и это уже будет новый отсчет".

Подводя итоги нынешнего созыва, председатель палаты отметил, что это были непростые, "даже очень сложные годы для России, для граждан нашей страны".

Мировой экономический кризис, принуждение к миру Грузии, летние природные пожары и губительная засуха, Саяно-Шушенская ГЭС и атаки террористов.

Грызлов подчеркнул, что, преодолевая трудности, Россия не только не остановилась и не откатилась назад в своём развитии, но практически по всем важнейшим направлениям продвинулась вперёд. И депутаты Государственной Думы внесли вклад в решение каждой из общенациональных задач, отметил он.

"Сегодня уже для всех очевидно, что Россия оказалась прочнее и устойчивее к изменениям мировой конъюнктуры, чем многие другие государства. Более того, в то время как целый ряд регионов мира продолжает лихорадить, Россия уверенно выходит на новый уровень развития, напоминая миру о своих лидерских качествах", - добавил Грызлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала