Рейтинг@Mail.ru
ВГТРК прекращает демонстрацию ряда предвыборных роликов СР и ЛДПР - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВГТРК прекращает демонстрацию ряда предвыборных роликов СР и ЛДПР

Читать ria.ru в
ВГТРК снимает с эфира предвыборные ролики эсеров и ЛДПР после письма ЦИК, указавшего на возможное наличие в них признаков культа насилия и предвыборной агитации против других партий, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. ВГТРК снимает с эфира предвыборные ролики эсеров и ЛДПР после письма ЦИК, указавшего на возможное наличие в них признаков культа насилия и предвыборной агитации против других партий, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Подобные письменные обращения ВГТРК не может расценивать иначе, как прямое указание на недопустимость демонстрации указанных роликов в эфире. О позиции ЦИК уведомляются также все филиалы ВГТРК в регионах", - сказали в пресс-службе.

Пройдите флеш-игру "Я - избиратель" и узнайте, программа какой партии вам ближе всего >>

"В письме, подписанном главой ЦИК Владимиром Чуровым, говорится, что ролик "Справедливой России" под условным названием "Пора сваливать" "может быть оценен как носящий признаки культа насилия" и в соответствии с требованием закона направлен на экспертизу", сообщили в пресс-службе.

В письме ЦИК также дал оценку ролику СР под условным названием "Дед": комиссия полагает, что в нем "содержатся признаки проведения предвыборной агитации против других политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов", что, по мнению ЦИК, является нарушением пунктов 2 и 4 части 52 статьи 62 закона о выборах депутатов Госдумы.

При этом ЦИК прямо указывает, что распространение ролика "Дед" не будет соответствовать закону, добавили в пресс-службе ВГТРК.

В другом письме Чурова, полученном ВГТРК в среду, выражается опасение ЦИК, что видеоролик ЛДПР под условным названием "Карта" может быть оценен как носящий признаки разжигания межнациональной розни и призыва к нарушению целостности России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала