Рейтинг@Mail.ru
Путин ставит задачу ЕР добиться максимальных результатов на выборах - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ставит задачу ЕР добиться максимальных результатов на выборах

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин провел встречу с руководством фракции "Единая Россия"
Премьер-министр РФ В.Путин провел встречу с руководством фракции Единая Россия
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с руководством фракции "Единая Россия" заявил о необходимости для партии добиться максимальных результатов на предстоящих в декабре парламентских выборах.

НОВО-ОГАРЕВО, 24 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с руководством фракции "Единая Россия" заявил о необходимости для партии добиться максимальных результатов на предстоящих в декабре парламентских выборах.

"То, что происходит у наших европейских друзей и наших партнеров в США (экономическая ситуация), в том числе - результат отсутствия консолидации в обществе, когда не могут между собой договориться ведущие политические силы", - сказал Путин, являющийся лидером правящей партии.

Он отметил, что в настоящее время в США не могут договориться между собой в конгрессе ведущие политические силы, и такая ситуация имеет негативные последствия для экономики.

"Надеюсь, что у нас этого не произойдет. В этой связи хотел бы обратить ваше внимание на необходимость добиваться максимального результата на этих выборах, потому что если мы "расквасим" парламент и будем также как в некоторых странах не в состоянии принимать нужных решений в нужное время, а будем только обещать, а потом жить за счет будущих поколений, это когда-нибудь подтащит нас к той черте, за которой сейчас оказались наши партнеры и друзья в Европе", - сказал премьер.

Он подчеркнул, что все решения должны быть выверены и основаны на реальных результатах работы экономики.

Путин также поблагодарил руководство фракции ЕР за активную работу в Госдуме пятого созыва совместно с правительством.

"Я рассчитываю на то, что нам удастся провести эффективно избирательную кампанию, показать избирателям и то, что сделано, и то, что партия планирует сделать, убедить подавляющую часть избирателей в правильности выбранного плана и таким образом получить необходимое количество мандатов в Государственной думе для того, чтобы работа была продолжена", - добавил премьер.

Путин отметил, что преодолеть мировой финансовый кризис с наименьшими потерями России удалось в значительной степени именно потому, что "мы могли, опираясь на большинство "Единой России" в Государственной думе, оперативно и своевременно принимать необходимые решения", направленные на поддержку финансового сектора, на реальный сектор экономики - авиацию, судостроение, автомобиле- и машиностроение, угольную отрасль.

Премьер также отметил возникшие в этот период проблемы с прямой поддержкой граждан, в частности с поддержкой рынка труда.

"Здесь было принято много решений - это и прямое увеличение соответствующих выплат, создание соответствующих фондов в регионах на привлечение к различным видам работы", - сказал глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала