Рейтинг@Mail.ru
Широкое обсуждение законов необходимо применять и в будущем - Путин - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Широкое обсуждение законов необходимо применять и в будущем - Путин

Читать ria.ru в
Владимир Путин напомнил, что в социальной сфере "был принят целый пакет различных законов: по лекарствам, об обязательном медицинском страховании и, конечно, последний, комплексный". В связи с этим он считает необходимым и в дальнейшем применять практику широкого обсуждения законопроектов.

НОВО-ОГАРЕВО, 24 ноя - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин считает необходимым и в дальнейшем применять практику широкого обсуждения законопроектов.

Он напомнил, что в социальной сфере "был принят целый пакет различных законов: по лекарствам, об обязательном медицинском страховании и, конечно, последний, комплексный".

"Вы знаете, как он тяжело шел, в том числе через возможности Общероссийского народного фронта мы его дорабатывали, доктор Рошаль подключался, его коллеги, просто до скандалов практически с отдельными ведомствами доходили. Не скажу, что закон изначально был слабым и плохо подготовлен. Очень много сильных положений, это хорошая база. Но если медицинское сообщество усмотрело какие-то недочеты, обратило внимание на необходимость доработки - хорошо, что мы это сделали", - сказал Путин на встрече с руководством фракции "Единой России", подводя итоги четырехлетней работы.

"Хотел бы в этой связи сказать, что тот порядок, который был применен при разработке и принятии этого закона, "Об основах охраны здоровья граждан", оказался очень правильным, востребован, его нужно тиражировать в будущем. Имею в виду широкое обсуждение", - сказал премьер.

Он напомнил, что этот современный способ принятия решений сейчас достаточно эффективно внедряется в ряде стран.

"У нас по факту он уже есть, он уже пошел. Если мы будем и дальше действовать таким образом, мы решим в этом смысле главнейшую задачу - максимально будем обеспечивать защиту интересов граждан", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала