Рейтинг@Mail.ru
Эсеры в Коми решили бойкотировать выборные теледебаты на местном ТВ - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры в Коми решили бойкотировать выборные теледебаты на местном ТВ

Читать ria.ru в
Эсеры в Коми досрочно прекращают участие в теледебатах на местном телевидении из-за необоснованной, по их мнению, критики прессы в свой адрес, сообщила РИА Новости в четверг руководитель регионального отделения "Справедливой России" Вера Скоробогатова.

СЫКТЫВКАР, 24 ноя - РИА Новости, Дарья Шучалина. Эсеры в Коми досрочно прекращают участие в теледебатах на местном телевидении из-за необоснованной, по их мнению, критики прессы в свой адрес, сообщила РИА Новости в четверг руководитель регионального отделения "Справедливой России" Вера Скоробогатова.

"Партия уведомляет об отказе от участия в финальных агитационных мероприятиях 28 и 30 ноября в связи с тем, что Коми региональный телеканал "Юрган" систематически распространяет в выпусках новостей в отношении партии псевдоинформационные сообщения", - говорится в официальном пресс-релизе эсеров в Коми.

Как сказала Скоробогатова, региональное отделение партии приняло такое решение самостоятельно, поскольку консультации с федеральным руководством по таким вопросам не требуются.

"В Коми находится представитель нашей партии от центрального комитета. Он в курсе событий. По закону мы имеем право, никто не может обязать нас участвовать в теледебатах. Сами мы больше не видим в них никакого смысла. Наши заявления пресса передергивает и подает не в том виде, в котором подаем себя мы сами", - сказала собеседница агентства.

На телеканале "Юрган" корреспонденту агентства сказали, что никаких искажений информации о партиях в передачах не допускается. Свидетельство тому - отсутствие официальных претензий со стороны участников выборов в Госдуму, отметили на телеканале.

Известный в Коми политолог Евгений Вологин назвал такой шаг со стороны эсеров попыткой сохранить хорошую мину при плохой игре. По его словам, пресса в Коми резонно припоминает эсерам скандалы прежней выборной кампании в Госсовет Коми, а если эсеры боятся критики, то они не готовы к политической борьбе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала