Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: представительство единороссов в Госдуме уменьшится почти на 17% - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЦИОМ: представительство единороссов в Госдуме уменьшится почти на 17%

Читать ria.ru в
ВЦИОМ прогнозирует, что в Госдуме шестого созыва единороссы по итогам выборов получат 262 мандата против нынешних 315 (меньше на 16,8%), остальные три партии увеличат свое представительство в нижней палате парламента, сообщил в пятницу гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. ВЦИОМ прогнозирует, что в Госдуме шестого созыва единороссы по итогам выборов получат 262 мандата против нынешних 315 (меньше на 16,8%), остальные три партии увеличат свое представительство в нижней палате парламента, сообщил в пятницу гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Прогноз ВЦИОМ сделан на основе опроса граждан (1 тысяча 600 респондентов из 40 регионов и 138 населенных пунктов), который был проведен 19-20 ноября, а также мнений экспертов, социологов и политологов, сказал Федоров.

"Мы ожидаем, что 58% составит явка на выборах. 53,7% - это будет результат "Единой России", 16,7% получит КПРФ, 11,6% - ЛДПР, 10% - "Справедливая Россия", - сказал глава ВЦИОМ на пресс-конференции в РИА Новости.

"Яблоко", согласно прогнозу, на предстоящих выборах наберет 2,9%, "Правое дело" - 1,7%, "Патриоты России" - 1,6%. Количество недействительных бюллетеней, как ожидают во ВЦИОМ, составит 1,8%.

После подсчета и распределения голосов, отданных за не преодолевшие проходной барьер партии, и недействительных бюллетеней единоросы, отметил Федоров, будут иметь 58,3% мандатов, коммунисты - 18,2% мандатов, либерал-демократы - 12,6%, эсеры - 10,9%.

Пройдите флеш-игру "Я - избиратель" и узнайте, программа какой партии вам ближе всего >>

"В креслах если считать, то мы получаем следующую конфигурацию: сегодня "Единая Россия" имеет 315 мандатов, а в следующей думе она, скорее всего, получил 262. КПРФ сегодня 57 мандатов - получит 82. 40 мандатов имеет ЛДПР и получит, скорее всего, 57. "Справедливая Россия" увеличит свое представительство с 38 до 49 мандатов", - сказал Федоров.

Портрет избирателя глазами партий и экспертов >>

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала