Рейтинг@Mail.ru
Более 1,8 млн россиян смогут проголосовать за рубежом на выборах в ГД - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,8 млн россиян смогут проголосовать за рубежом на выборах в ГД

Читать ria.ru в
Российские дипломаты сформировали 369 избирательных участков за рубежом, на которых проголосовать за новый состав Госдумы смогут более 1,8 миллиона человек, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Российские дипломаты сформировали 369 избирательных участков за рубежом, на которых проголосовать за новый состав Госдумы смогут более 1,8 миллиона человек, сообщил на брифинге для журналистов официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Выборы с Госдуму пройдут 4 декабря.

В организации избирательного процесса, по его словам, задействованы более двух тысяч сотрудников российских загранучреждений.

"Избирательный процесс за рубежом возглавляют 24 посла, 49 генеральных консулов и 55 советников-посланников. Всего в проведении выборов за рубежом принимают участие более двух тысяч сотрудников российских загранучреждений", - сообщил он.

По состоянию на 1 июля численность российских избирателей за рубежом, по данным Лукашевича, составила 1,813 миллиона человек, в том числе 1,623 миллиона из них постоянно проживают в иностранных государствах.

"Посольства и консульские учреждения в установленные законодательством сроки образовали 369 избирательных участков, в том числе 328 - непосредственно по линии МИД", - сказал Лукашевич, добавив, что формирование участковых избирательных комиссий закончилось 10 ноября.

Первыми к голосованию приступят более трех тысяч российских граждан в Новой Зеландии, где избирательные участки откроются по московскому времени - в субботу 3 декабря в 23.00 мск. Последними голосовать будут россияне в американском городе Сан-Франциско. Там выборы начнутся, когда в Москве будет уже утро понедельника 5 декабря.

Лукашевич рассказал, что впервые на избирательных участках в Германии, Польше и Латвии будут применены не обычные бумажные бюллетени, а специальные электронные системы для голосования.

Пройдите флеш-игру "Я - избиратель" и узнайте, программа какой партии вам ближе всего >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала